Wohnung 1 zimmer 35 m² Famagusta, Zypern

Zypern
$127,967
$3,656/m²
;
In CRM: 2442
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 23.08.24

Preis pro m²
    $3,656/m²
  • Stockwerk
    Stockwerk
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    35 m²

Gebäudedaten

  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    5

Beschreibung

Was Sie bekommen: Wohnung in einem Low-Risiko-Komplex mit voller Infrastruktur 1000 Meter vom Meer, in der Region Yenibogazichi. Auf dem Bau: Der Bau des Komplexes hat bereits begonnen, die Inbetriebnahme ist für den April 2027 geplant. Bei der Bezahlung von 40% der Kosten der Wohnung werden die restlichen 60% durch Raten bis zur Fertigstellung der Konstruktion bereitgestellt. Bezirk / Strand: Yeni Bogazici ist ein Vorort von Famagusta, ein malerisches Dorf in Nordzypern. Es ist hier, dass Sie die schönsten Seedawns und unberührte Natur bewundern können. Das Dorf befindet sich in der Nähe der antiken Stadt Salamis, in der Antike – die größte und befestigte Stadt Zyperns der hellenistischen Periode. Für 1,5 tausend Jahre war Salamis das Zentrum des politischen und wirtschaftlichen Lebens der Insel und bis heute gut erhalten, was Touristen anzieht, die das historische Erbe der Insel sehen. Auch das Dorf liegt nur 5 km von Famagusta entfernt, wo es alle notwendigen Infrastrukturen zum Leben gibt: Geschäfte, ein Einkaufszentrum, Apotheken, Schulen, Kindergärten, eine Universität und ein Krankenhaus. Die Popularität des Dorfes brachte die Tatsache, dass es eine der fünf Siedlungen in der TRNC, in der Cittaslow Stadt enthalten. Cittaslow Town wurde im Oktober 1999 in Italien gegründet. Ziel des Vereins ist es, die Lebensqualität in Städten zu verbessern, indem es den Rhythmus des Lebens verlangsamt, Monotonie und Mittelung widersteht. Was ist in der Anlage: Der Komplex verfügt über eine volle Infrastruktur, darunter ein Wellnessbereich, ein Hamam, einen Außenpool von 800 m2 und einen beheizten Innenpool, 2 Restaurants, ein Fitnesscenter und einen Parkplatz im Freien. Innen: Wohnungen der folgenden Layouts sind zum Verkauf erhältlich - Studio mit einer Fläche von 35 m2, 1 + 1 mit einer Fläche von 55 m2, 2 + 1 mit einer Fläche von 75 m2. Die Wohnungen werden mit einem sauberen Finish übergeben, Einbauschränke in jedem Zimmer, Küchenset. Wer könnte interessiert sein: Aufgrund der ausgezeichneten Lage, in der Nähe der besten Krankenhäuser und Privatschulen, wird der Komplex für dauerhafte Residenz von Menschen interessant sein, die Komfort und gemessenen Rhythmus des Lebens schätzen.