Apartamento 36 m² Dubái, Emiratos Árabes Unidos

Emiratos Árabes Unidos, Dubái
$326,760
$9,077/m²
;
Última actualización: 20/3/26

Localización

  • País
    Emiratos Árabes Unidos
  • Región / estado
    Dubái
  • Metro
    Business Bay (~ 500 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $9,077/m²
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    36 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2026

Descripción

Descubra la ciudad elevada que vive en Binghatti Skyhall, un hito arquitectónico desarrollado por los reconocidos desarrolladores de Binghatti. Creciendo en el dinámico distrito de Business Bay, este impresionante desarrollo de doble torre redefine el lujo moderno con su diseño audaz, diseños inteligentes y impresionantes vistas al horizonte.
Diseñado para profesionales urbanos y inversores exigentes, Binghatti Skyhall ofrece estudios inteligentes y residencias de un dormitorio con acabados premium, winapadows de piso a techo y balcones expansivos que enmarcan vistas espectaculares del Burj Khalifa y el Canal de Dubai. Cada detalle refleja la artesanía de clase mundial, mezclando funcionalidad con estética sofisticada.
Los residentes disfrutan de una conectividad perfecta con los destinos más prestigiosos de Dubái mientras disfrutan de comodidades de estilo resort, como un sereno jardín de cielo, un exclusivo salón ejecutivo, ascensores de alta velocidad y servicios de conserjería 24/7, todo diseñado para ofrecer comodidad, comodidad y un vibrante estilo de vida cosmopolita.
Características clave:
Iconic twin-tower fachada con iluminación Binghatti firma
Automatización inteligente en todas las residencias
Vistas panorámicas de Burj Khalifa & Dubai Canal
Primera dirección en el centro financiero de Business Bay