Piso independiente 2 habitaciones Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$346,866
$4,230/m²
;
In CRM: 1026860
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    1

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $4,230/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    82 m²

Descripción

The Peak Towers Corner Unit para la venta - Esta elegante unidad de 2 dormitorios, 2 baños, está situada en el piso 19, que ofrece 82 m2 de espacio habitable con impresionantes vistas al mar. El amplio diseño cuenta con una sala de estar de planta abierta, una cocina europea totalmente equipada y ventanas de suelo a techo que aportan abundante luz natural mientras muestran el impresionante paisaje oceánico.

El dormitorio principal incluye un baño en suite con bañera, proporcionando un lujoso retiro, mientras que el segundo dormitorio está bien designado con fácil acceso al segundo baño. El amplio balcón es perfecto para relajarse y disfrutar de las vistas panorámicas de la costa.

Totalmente amueblado con muebles modernos y de alta calidad y electrodomésticos. Situado en una zona privilegiada, los residentes se benefician de un fácil acceso a playas, restaurantes, centros comerciales y principales enlaces de transporte.

**Sale with Tenant* *

Instalaciones:
  • Jardines
  • Gym
  • Jacuzzi
  • Sauna
  • Seguridad las 24 horas
  • Piscina

Las torres de pico se encuentra en la zona tranquila y lujosa de Pratumnak, uno de los mejores barrios para vivir en Pattaya para aquellos que buscan un estilo de vida tranquilo pero conveniente. Situado entre Pattaya y Jomtien, esta ubicación ofrece fácil acceso a ambas áreas mientras que proporciona un ambiente más relajado. Pratumnak es conocido por su ambiente residencial tranquilo, por lo que es una alternativa menos concurrida a Pattaya Central. La zona es el hogar de hermosas y acogedoras playas como Playa del Cosy y Playa del Paraíso, perfecto para aquellos que prefieren un día tranquilo junto al mar sin grandes multitudes. Para aquellos que disfrutan de excelentes restaurantes y cafés casuales, Pratumnak ofrece una gran selección de restaurantes y cafeterías con impresionantes vistas al mar. La zona también es popular entre los expatriados y los jubilados, con muchos eligiéndolo para su ambiente relajado y una vida asequible. Con fácil acceso a las principales atracciones, está a solo 5 minutos en coche de Pattaya City y Jomtien, y cerca de lugares icónicos como el Gran Templo Buda y el Mirador. Pratumnak ofrece el equilibrio perfecto de comodidad y serenidad, con una mezcla de locales, expatriados y turistas. La comunidad es amistosa, con muchos jubilados y profesionales disfrutando de su entorno tranquilo y residencial.