Casa 3 habitaciones Ban Chak Ngaeo, Tailandia

Ban Chak Ngaeo, Tailandia
$132,862
$805/m²
;
In CRM: 1051285
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    165 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    165 m²

Descripción

Casa de 3 dormitorios moderno en venta – Huay Yai

Descubra los tranquilos suburbanos que viven en esta hermosa casa de 3 dormitorios, 2 baños de una sola planta, idealmente situado en el tranquilo y creciente barrio de Huay Yai. Situado en una parcela de tierra generosa de 61,4 vah cuadrada (aproximadamente 245,6 m2) con 165 m2 de espacio interior, esta residencia bien diseñada ofrece una combinación perfecta de comodidad, practicidad y privacidad, ideal para familias, jubilados o residentes de largo plazo que buscan un estilo de vida más relajado cerca de Pattaya.

Esta casa totalmente amueblada está lista para entrar y viene completa con:

  • Mobiliario de calidad en toda la casa

  • Cocina moderna con comedor

  • 4 unidades de aire acondicionado para todo el año

  • Cortinas personalizadas en todas las ventanas

  • Jardín con caminos de piedra que rodean la casa, ofreciendo un espacio exterior sereno para la relajación o el entretenimiento

El diseño está pensado para maximizar el espacio habitable, con una sala de estar de planta abierta, una cocina funcional y tres acogedores dormitorios que pueden acomodar fácilmente a una familia o invitados en crecimiento. El dormitorio principal incluye un baño en suite, mientras que los otros dos dormitorios comparten un segundo baño bien equipado.

Situado en una tranquila zona residencial de Huay Yai, esta casa ofrece una escapada perfecta del ruido de la ciudad, mientras que ofrece fácil acceso a Sukhumvit Road, Jomtien y Central Pattaya. La zona es conocida por su ambiente relajado, proximidad a escuelas internacionales, mercados frescos, tiendas de conveniencia y centros de bienestar. Es una opción popular para aquellos que buscan más espacio, aire limpio, y un estilo de vida orientado a la comunidad a pocos minutos de las playas de Pattaya y las comodidades de la ciudad.