Piso independiente 1 habitacion Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$55,437
$2,310/m²
;
In CRM: 1059813
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $2,310/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    24 m²

Descripción

Residencia Centro Ciudad – Bang Lamung, Pattaya

Descubre la oportunidad perfecta para tener un condominio de estudio listo para vivir en el corazón de Bang Lamung, Pattaya. Esta unidad bien mantenida es ideal para aquellos que buscan una residencia privada en un lugar central o una inversión de alquiler de alto potencial. Situado en el cuarto piso del edificio C con una vista exterior clara, este condominio es luminoso, ventilado y totalmente amueblado, lo que le permite entrar inmediatamente sin ninguna configuración adicional.

Detalles de la unidad:

  • Tamaño: 24 m2 (Estudio)

  • 1 dormitorio, 1 sala de estar

  • 1 Aire acondicionado

  • 1 TV

Este estudio ofrece un diseño compacto pero funcional, proporcionando todo lo que necesita para una vida urbana cómoda. El espacio habitable está pensado para maximizar la luz natural y la ventilación, creando un ambiente acogedor y relajante. Ya sea un único profesional, una pareja o un inversor, esta unidad proporciona versatilidad para varios estilos de vida.

Ubicación:
El condominio se encuentra en la zona central de Bang Lamung, que ofrece fácil acceso a Sukhumvit Road, que se conecta tanto a la ciudad de Pattaya como a Bangkok. En pocos minutos se puede llegar a restaurantes, cafeterías, tiendas de conveniencia y centros comerciales, haciendo que la vida diaria sea muy conveniente. Playas locales, lugares de entretenimiento y atracciones culturales están cerca, mientras que los servicios esenciales como escuelas y hospitales son fácilmente accesibles, proporcionando el equilibrio perfecto de comodidad urbana y estilo de vida costero.