Adosado 3 habitaciones 107 m² Santa Pola, Španjolska

Santa Pola, Španjolska
$504,970
$4,719/m²
;
Última actualización: 23/5/26

Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    107 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    221 m²

Descripción

Ubicado en la encantadora zona de Gran Alacant, este conjunto residencial ofrece 34 viviendas de tipología pareado y adosado. Diseñadas para quienes buscan un equilibrio entre comodidad y estilo, estas propiedades destacan por su proximidad a la costa, situada a solo 2.8 km, y su cercanía al aeropuerto, a 9 km. La ubicación estratégica permite disfrutar de un entorno tranquilo sin renunciar a la accesibilidad a servicios y conexiones de transporte.

EXTERIORES

Las viviendas cuentan con atractivos exteriores que incluyen jardines privados y terrazas, ideales para disfrutar del clima mediterráneo. Además, cada propiedad dispone de un solárium, proporcionando un espacio adicional al aire libre para relajarse o socializar. La presencia de piscinas privadas en algunas viviendas añade un toque de lujo y exclusividad, permitiendo disfrutar de un refrescante baño en la privacidad de su hogar.

INTERIORES

El interior de las viviendas está diseñado para ofrecer confort y funcionalidad. Con una distribución que incluye tres dormitorios y dos baños, estas casas son perfectas para familias o parejas que valoran el espacio. Los suelos de gres porcelánico aportan un toque moderno y fácil mantenimiento. Las viviendas están equipadas con electrodomésticos y armarios empotrados, garantizando practicidad y almacenamiento eficiente. Además, cuentan con preinstalación de aire acondicionado, facilitando la climatización según las necesidades de cada estación.