Casa 2 habitaciones 107 m² Kythnos Municipality, Grecia

Grecia, Kythnos Municipality
$561,339
$5,246/m²
;
Última actualización: 20/3/26

Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    107 m²

Descripción

Siente la belleza incomparable del mar Egeo con esta extraordinaria casa frente al mar, una propiedad rara en la costa oeste de la isla Kythnos, Cyclades.
Esta propiedad cautivadora, con 107 m2 distribuidos en dos plantas, está situada en una vasta parcela de 4.369 m2, que ofrece una casa exclusiva y privada justo en el borde de una impresionante península con impresionantes vistas al mar desde cada punto de la casa o la tierra.
Esto no es sólo una casa; es una experiencia de vida única. Disfrute del lujo de vivir en un barco mientras su vista panorámica se extiende al azul ilimitado del mar Egeo. La ubicación es una obra maestra, que ofrece tranquilidad y una conexión a la naturaleza que es verdaderamente incomparable.
La característica clave es el acceso directo al mar, de forma discreta por el propietario, por lo que puede sumergirse en el agua cristalina cuando el estado de ánimo golpea, creando un estilo de vida costero idílico justo en su puerta.
La casa está diseñada para maximizar las impresionantes vistas al tiempo que proporciona comodidad y estilo. ventanas de estilo ycladic inundan los interiores con luz natural, creando una conexión perfecta entre espacios interiores y exteriores.