Adosado 145 m² Vistonas, Grecia

Vistonas, Grecia, Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands
$82,650
$570/m²
;
In CRM: 64849
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Localización

  • País
    Grecia
  • Región / estado
    Peloponnese, Western Greece and the Ionian
  • Barrio
    Ioanian Islands
  • Ciudad
    Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands

Área total
    145 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    145 m²

Descripción

Venta , una maisonette con una superficie total de 145 metros cuadrados , situada en la zona de Makrades . La propiedad es una residencia tradicional que data del siglo XVIII, dispuesta en dos niveles. La planta baja consta de un espacio de planta abierta que se utilizó previamente como bodega, mientras que la primera planta cuenta con un apartamento totalmente configurado con un hall, salón y un dormitorio. La parcela también incluye dos estructuras independientes adicionales, una de las cuales sirvió como cocina y la otra como WC. Una excelente oportunidad para aquellos que buscan arquitectura tradicional con potencial de renovación.