Apartamento 2 habitaciones 180 m² Germasogeia, Chipre

Germasogeia, Chipre
$635,583
$3,527/m²
;
In CRM: 244680
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 11/5/26

Precio por m²
    $3,527/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    180 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2027

Descripción

Apartamento de 2 dormitorios, unidad 303 en el tercer piso de un edificio residencial boutique en la entrada del pueblo de Germasogeia, Limassol. El apartamento cuenta con 84 m2 de superficie interior cubierta y una terraza cubierta de 22.8 m2 y un jardín privado de techo de 60,3 m2, por un total de 180,2 m2. Diseño: sala de estar, comedor y cocina, dormitorio principal con baño en suite y segundo dormitorio doble, además de baño familiar. Puertas correderas de piso a techo se abren a la terraza cubierta. El ático jardín privado de techo ofrece una zona de salón exterior adicional con vistas panorámicas. Acabados: techos altos, baldosas porcelanas de gran formato, baños de mármol, accesorios europeos de primera calidad, cocina italiana equipada con electrodomésticos Bosch, accesorios de aluminio termal doble acristalamiento, aire acondicionado VRV de cobertura completa, calefacción por suelo radiante en los baños, preauricular de casa inteligente y sistema de entrada de vídeo. Servicios de construcción: piscina al aire libre, gimnasio totalmente equipado, espacio de estacionamiento cubierto dedicado y trastero privado incluido para cada apartamento (3.5 m2 de almacenamiento asignado a esta unidad), zonas comunes ajardinadas y videovigilancia 24/7. Situado en la entrada de la localidad de Germasogeia con acceso inmediato a la autopista Limassol, a poca distancia en coche de la costa, Limassol Marina, supermercados, escuelas y restaurantes, combinando una tranquila vida residencial con rápida conectividad al centro de la ciudad. Eficiencia energética: Clase A. Entrega: Diciembre 2027.