Apartamento 2 habitaciones 89 m² Mouttagiaka, Chipre

Mouttagiaka, Chipre, Koinoteta Mouttagiakas
$872,154
$9,833/m²
;
In CRM: 86893788
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/5/26

Precio por m²
    $9,833/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    89 m²

Descripción

Un impresionante ático de 2 dormitorios está disponible para la venta en Muttayaka, Limassol — un suburbio verde y de rápido desarrollo junto al mar, conocido por su entorno tranquilo, la proximidad a la playa y fácil acceso a la infraestructura de carreteras y ciudades. Detalles de la propiedad: Referencia No: A304 Tipo: Ático Dormitorios: 2 Banja: 1 Planta: 3 Superficie interna: 88,7 metros cuadrados. Terraza cerrada: 19.3 metros cuadrados. Terraza abierta: 10 metros cuadrados. Jardín en el techo: 86 metros cuadrados. Plazas de aparcamiento: 2 Superficie total cubierta: 108 metros cuadrados. Especificaciones técnicas: Energy efficiency category A, sistema de aire acondicionado VRV, calefacción por suelo radiante, ventanas de aislamiento térmico de aluminio con doble acristalamiento, techos altos (~3.0 m), acabados cerámicos de alta calidad, armarios empotrados y cocina moderna. La propiedad forma parte de un complejo residencial bien diseñado y cercado rodeado de espacios verdes ajardinados, combinando arquitectura moderna con un ambiente tranquilo y familiar. Los residentes disfrutan de una gran piscina comunitaria, zonas para tomar el sol, parque infantil, zona de barbacoa, aparcamiento privado y acceso seguro y controlado. El espacio está diseñado para vivir cómodamente: los interiores brillantes se extienden a un amplio jardín en el techo, creando el escenario ideal para la relajación, diversión y disfrute de la vista sin obstáculos con absoluta privacidad. Precio: 750.000 € + IVA (acondicionado) Estado: Listo para residir Completado en 2025 No.Reg.: 1315 Silencio No: 368/E