Apartamento 2 habitaciones 114 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$1,69M
$14,830/m²
;
Última actualización: 8/11/25

• Dirección
    Iakovou Tompazi, 9 Lordos SeaView Court

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $14,830/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    114 m²

Descripción

Este exquisito apartamento de dos dormitorios está situado en uno de los complejos costeros más prestigiosos de Limassol y encarna un estilo de vida moderno junto al mar. Cada residencia de este proyecto icónico combina comodidad, diseño moderno y alto nivel de servicio, creando un ambiente de ligereza y elegancia. Los apartamentos están situados en la sexta planta, totalmente amueblados y ofrecen vistas panorámicas al mar Mediterráneo. Estacionamiento subterráneo privado con acceso directo por ascensor y servicio de conserjería de ida y vuelta proporcionan el máximo confort y tranquilidad. Las ventanas panorámicas llenan el espacio con luz, y el diseño de tipo abierto y la amplia terraza con vistas al mar crean una sensación de libertad y comodidad. Los residentes tienen comodidades exclusivas del complejo: piscina, zonas de fitness y relajación, un puente peatonal privado a la playa y un patio bien cuidado con cafés y boutiques. Esta residencia es ideal para residencia permanente, recreación o inversión - una combinación reflexiva de ubicación, diseño y comodidad junto al mar.