Apartamento 2 habitaciones 120 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$1,43M
$11,893/m²
;
Última actualización: 9/11/25

• Dirección
    Ithakis, 5

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $11,893/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    120 m²

Descripción

En el corazón de la prestigiosa zona costera de Limassol es un proyecto que combina un estilo de vida sofisticado junto al mar con la energía de una metrópoli moderna. La arquitectura moderna y la calidad impecable crean un nuevo estándar de residencia urbana premium. Tres torres icónicas por el marco de agua la plaza central ocupada, formando un punto único de atracción y transformando la silueta de la ciudad. Amplios diseños, los acabados de la más alta calidad y fascinantes panoramas marinos convierten el apartamento en una verdadera encarnación de estilo. La estética italiana y la precisión alemana se mezclan armoniosamente en interiores donde las cocinas Arclinea se complementan con electrodomésticos Gaggenau y otras marcas globales. Los residentes tienen acceso a una amplia gama de áreas de recreación y recuperación exclusivas. SPA, gimnasio, piscinas cubiertas y exteriores con vistas al mar y la plaza crean un ambiente de coziness y relajación. Jardines de paisaje, pista de tenis y parque infantil complementan la infraestructura. Para aquellos que aprecian el ritmo urbano, la plaza cuenta con una selección cuidadosamente seleccionada de restaurantes, boutiques y lugares de entretenimiento. Y fuera del complejo están las mejores ubicaciones de Limassol, donde la dinámica urbana encuentra la serenidad de la costa.

Localización en el mapa