Propiedades residenciales en venta en Limasol, Chipre página 22

;
14 533 propiedades total found
Apartamento 2 habitaciones en Germasogeia, Chipre
Apartamento 2 habitaciones
Germasogeia, Chipre
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 2
Área 110 m²
Venta: Este moderno apartamento de 1 dormitorio ofrece una vida cómoda en una ubicación priv…
$576,161
Dejar una solicitud
Cerrar
Por favor, dime que encontraste este anuncio en Realting.com
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
AdriastarAdriastar
Apartamento 2 habitaciones en Limasol, Chipre
Apartamento 2 habitaciones
Limasol, Chipre
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 81 m²
Este luminoso y espacioso apartamento de 2 dormitorios está situado en Agios Nektarios, uno …
$462,330
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Melrose VillasMelrose Villas
Apartamento 2 habitaciones en Limasol, Chipre
Apartamento 2 habitaciones
Limasol, Chipre
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 2
Área 94 m²
Piso 11/21
Apartamento de 2 dormitorios contemporáneo diseñado de acuerdo a las últimas tendencias de a…
$1,44M
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
VIDI GROUP
Idiomas hablados
English, Русский
Apartamento 3 habitaciones en Tserkezoi Municipality, Chipre
Apartamento 3 habitaciones
Tserkezoi Municipality, Chipre
Dormitorios 3
Nº de cuartos de baño 3
Área 200 m²
Un secreto a una convivencia armoniosa es un hogar impecablemente conceptualizado para equil…
$1,75M
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Apartamento 3 habitaciones en Limasol, Chipre
Apartamento 3 habitaciones
Limasol, Chipre
Dormitorios 3
Nº de cuartos de baño 2
Área 138 m²
Descubre un hermoso apartamento de 3 dormitorios que ofrece una combinación perfecta de conf…
$931,604
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Apartamento 2 habitaciones en Limassol District, Chipre
Apartamento 2 habitaciones
Limassol District, Chipre
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 2
Área 92 m²
Ubicado en una colina serena al oeste de la Escuela Grammar en la prestigiosa zona de Panthe…
$460,929
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Apartamento en Limasol, Chipre
Apartamento
Limasol, Chipre
Área 1 045 m²
Situado en el corazón del centro histórico de la ciudad de Limassol, este excepcional desarr…
$5,56M
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Dúplex 3 habitaciones en Germasogeia, Chipre
Dúplex 3 habitaciones
Germasogeia, Chipre
Dormitorios 3
Nº de cuartos de baño 2
Área 199 m²
Bienvenido al pináculo del diseñador moderno que vive en el complejo boutique más buscado de…
$1,84M
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Casa 3 habitaciones en Akrounda, Chipre
Casa 3 habitaciones
Akrounda, Chipre
Dormitorios 3
Nº de cuartos de baño 2
Área 141 m²
Situado en el prestigioso y tranquilo pueblo de Akrounda, a solo 6 km de Limassol, esta excl…
$517,624
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Apartamento 2 habitaciones en Germasogeia, Chipre
Apartamento 2 habitaciones
Germasogeia, Chipre
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 2
Área 137 m²
Este amplio y bien diseñado apartamento de 2 dormitorios ofrece confort moderno, amplios int…
$905,339
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Villa en Pissouri Municipality, Chipre
Villa
Pissouri Municipality, Chipre
Dormitorios 4
Nº de cuartos de baño 4
Área 231 m²
Esta elegante villa de 3 dormitorios goza de una ubicación privilegiada en el punto más alto…
$946,288
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
VIDI GROUP
Idiomas hablados
English, Русский
Apartamento 1 habitacion en Germasogeia, Chipre
Apartamento 1 habitacion
Germasogeia, Chipre
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 87 m²
Piso 1/5
APARTAMENTO BEDROOM – Vida costera refinada cerca de la playa de Dasoudi Intro Esta elegante…
$774,403
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
VIDI GROUP
Idiomas hablados
English, Русский
Apartamento 2 habitaciones en Limasol, Chipre
Apartamento 2 habitaciones
Limasol, Chipre
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 2
Área 75 m²
Venta: un elegante apartamento en construcción, perfecto para vivir moderno. Este espacio di…
$331,869
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Apartamento 2 habitaciones en Demos Agiou Athanasiou, Chipre
Apartamento 2 habitaciones
Demos Agiou Athanasiou, Chipre
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 85 m²
Descubra nuestro nuevo desarrollo exclusivo enclavado en el corazón de Agios Athanasios, uno…
$564,638
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Fox Smart Estate Agency
Idiomas hablados
English, Русский, Ελληνικά, Français, Italiano
Apartamento 2 habitaciones en Asomatos Municipality, Chipre
Apartamento 2 habitaciones
Asomatos Municipality, Chipre
Dormitorios 2
Área 79 m²
El desarrollo cerrado consta de 13 racimos de tres pisos, que ofrecen 8 apartamentos de una …
$343,056
Limasol, Chipre
Área 750 m²
Riesso Office es un moderno edificio de oficinas en la mejor zona de Chipre. Diseño convenie…
$4,07M
Dejar una solicitud
Cerrar
Asociación
BitProperty
Idiomas hablados
English, Русский
Apartamento 1 habitacion en Moni, Chipre
Apartamento 1 habitacion
Moni, Chipre
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 102 m²
Piso 2
Este apartamento en Moni es donde la tranquilidad se encuentra con comodidad, ofreciendo una…
$254,599
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
VIDI GROUP
Idiomas hablados
English, Русский
Apartamento 1 habitacion en Limasol, Chipre
Apartamento 1 habitacion
Limasol, Chipre
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 71 m²
Piso 1
Elegantes apartamentos de 1 dormitorio diseñados para ofrecer un perfecto equilibrio de como…
$280,292
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
VIDI GROUP
Idiomas hablados
English, Русский

Preguntas frecuentes sobre los bienes raíces en Limassol

Los bienes raíces en Limassol de nueva construcción se estiman en 3000-4000 euros por metro cuadrado. El coste de las villas y áticos de lujo cerca de la costa mediterránea puede ser superior en un 10-20%.
Solo hay bienes raíces en venta en Limassol a precios por debajo de la media del mercado en el fondo antiguo. Una propiedad en venta en Limassol de estas características cuesta de media entre 1500 y 2500 euros por metro cuadrado.
En términos de desarrollo de infraestructura, se considera que las mejores ubicaciones son el Centro y el área del supermercado ERA. En ellas hay una gran selección de tiendas, instalaciones culturales y de entretenimiento.
Los compradores que valoran un ambiente relajado pueden optar por Germasogeia y Agios Tychonas. Estas son zonas tranquilas y respetables situadas a poca distancia del centro.
Se proporciona un enfoque benevolente a las personas extranjeras. Pueden comprar cualquier cantidad de propiedades. La única condición es que, para la compra de vivienda, los ciudadanos de países no pertenecientes a la UE deben obtener previamente el permiso del Consejo de Ministros local.