Apartamento 2 habitaciones 62 m² Opcina Milna, Croacia

Opcina Milna, Croacia
$313,080
$5,050/m²
;
Última actualización: 2/4/26

Precio por m²
    $5,050/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    62 m²

Descripción

En una de las micro-ubicaciones más buscadas de la isla de Brač, en Milna, hay un edificio moderno con un total de 6 apartamentos en primera fila junto al mar. La propiedad se encuentra junto a un paseo recientemente renovado y tiene acceso directo al paseo marítimo, puerto deportivo y todas las comodidades locales.
Esta es una zona tranquila de Milna que ofrece una vista al mar abierto, proximidad a restaurantes y el puerto deportivo, así como fácil conexión a Split y Supetar. Estas posiciones de primera línea raramente llegan al mercado, especialmente en edificios más recientes con estacionamiento asegurado y propiedad clara.
El edificio fue construido en 2007 y consta de 6 apartamentos funcionales de dos dormitorios. Cada unidad tiene su propia plaza de aparcamiento, zonas al aire libre y una vista al mar abierto. Los apartamentos están completamente amueblados, climatizados y listos para su uso sin inversión adicional.
Milna se encuentra en la parte occidental de la isla de Brač y es conocida como uno de los puertos naturales más seguros del Adriático, con una larga tradición de actividades náuticas y un agradable carácter mediterráneo. La ciudad es valorada por su mar cristalino, costa bien mantenida y ambiente tranquilo, al tiempo que ofrece todas las comodidades necesarias para vivir todo el año. Supetar está a unos 18 km de distancia, y Split es fácilmente accesible por ferry o catamarán, con el aeropuerto Brač que proporciona accesibilidad adicional.