Apartamento 60 m² Opcina Medulin, Croacia

Opcina Medulin, Croacia
$273,218
$4,554/m²
;
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $4,554/m²
  • Área total
    Área total
    60 m²

Descripción

Descripción del objeto: En una de las partes más buscadas de Medulin, ofrecemos un apartamento en planta baja con un jardín privado de 60 m2, que es una combinación de una terraza pavimentada de piedra y una zona de césped con suficiente espacio para construir una piscina privada. Aquí, el café de la mañana está borracho afuera y las noches de verano tienen exactamente el ambiente que le hace viajar al Adriático. El apartamento ofrece un diseño funcional y bien pensado. Entra en el amplio pasillo, que está conectado a un luminoso salón con cocina y comedor, dos dormitorios y un baño. La orientación sur garantiza mucha luz durante todo el año. También hay un almacén de 5,5 m2 situado justo al lado del apartamento, que aumenta significativamente la comodidad del uso diario. En la zona hay aparcamiento y el apartamento también incluye un trastero. La propiedad está bien construida, excelentemente equipada y se vende amueblada. Gracias a su diseño y ubicación, es ideal tanto para viviendas familiares como para alquileres turísticos con un potencial de ingreso muy sólido. El jardín proporciona privacidad, espacio para la relajación y la posibilidad de mayor apreciación de la inversión, por ejemplo mediante la construcción de una piscina. Medulin es uno de los centros líderes del turismo de Istria y ha sido durante mucho tiempo uno de los centros turísticos más famosos del Adriático. El pueblo pesquero original se ha convertido en un moderno complejo costero con excelentes infraestructuras y instalaciones de todo el año. Los visitantes aprecian la combinación de naturaleza pacífica, playas bien mantenidas y una amplia gama de actividades deportivas, incluyendo deportes acuáticos, ciclismo y otras oportunidades recreativas, que son posibles por el clima mediterráneo suave. La gastronomía local es un capítulo en sí misma. Los restaurantes ofrecen pescados adriáticos frescos, mariscos, Istrian prosciutto, especialidades de temporada de espárragos salvajes y trufas famosas. Además, vinos de calidad como Malvasia, Teran, Merlot y Cabernet Sauvignon. Medulin cuenta con bancos de todo el año, oficinas de correos, farmacias, servicios de salud, tiendas y mercados. También hay cafeterías, bares de playa, galerías y entretenimiento nocturno. Esta propiedad representa una combinación de agradable vida mediterránea y una inversión reflexiva para el futuro en un lugar que ha mantenido un valor estable a largo plazo. Toda la información proporcionada en este anuncio es sólo para fines informativos. Antes de tomar cualquier decisión o actuar basado en esta información, es necesario verificar toda la información con nuestra agencia inmobiliaria.