5-Schlafzimmer-Villa 555 m² Demos Agiou Athanasiou, Zypern

$2,34M
$4,226/m²
;
In CRM: 32563
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 25.04.26

Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    6
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    555 m²
  • Grundstücksfläche
    Grundstücksfläche
    750 m²

Beschreibung

Eine außergewöhnliche Luxus-Villa mit 5 Schlafzimmern auf einem erhöhten, sanft abfallenden Grundstück, bietet einen ununterbrochenen Panoramablick über Limassol, erstreckt sich von Ost nach West und erfasst die Skyline der Stadt, Küste und atemberaubende Sonnenuntergänge. Diese außergewöhnliche Residenz, die mit einer zeitgenössischen architektonischen Vision entworfen wurde, verbindet nahtlos raffinierte Ästhetik mit alltäglicher Funktionalität. Premium-Materialien wie belichtete Beton, lokale Steine und Naturholz schaffen einen zeitlosen, aber modernen Charakter, während expansive Verglasung maximises natürliches Licht und Blick durch. Mit einer Gesamtfläche von 554.70 m2 auf einem 750 m2 Grundstück bietet die Villa großzügige Proportionen auf allen Ebenen. Das durchdachte Layout umfasst fünf geräumige Schlafzimmer, elegante offene Wohn- und Essbereiche, und flüssige Innen-Außen-Übergänge ideal für Familienleben und unterhaltsam. Die Außenräume sind ebenso beeindruckend, mit einem privaten Pool, angelegten Gärten und mehreren überdachten und aufgedeckten Verandas, die für das ganzjährige Vergnügen konzipiert sind. Ein vielseitiger Keller bietet zusätzlichen Platz für Freizeiteinrichtungen, Lagerung oder personalisierte Nutzung wie Fitnessraum, Kinoraum oder Weinkeller. Ideal gelegen, bietet die Unterkunft einen sofortigen Zugang zum Stadtzentrum von Limassol, zu den öffentlichen und privaten Schulen, zu medizinischen Einrichtungen und zu der Hauptstraße, die alle wichtigen Städte Zyperns verbindet – und sichert die tägliche Bequemlichkeit bei einer ruhigen Wohnanlage. Diese Villa stellt eine seltene Gelegenheit dar, ein Luxusfamilienhaus oder Anlageimmobilien in einem der begehrtesten Wohnorte von Limassol zu sichern. Schlüsselmerkmale 5 geräumige Schlafzimmer Privater Pool Unobstruct Panoramablick auf das Meer und die Stadt Energieeffizienz Kategorie A Modernes Architekturdesign Premium-Oberflächen und Materialien Überdachter Parkplatz Landschaftliche Außenbereiche Off-Plan mit Anpassungspotenzial Eigenschaften Spezifikationen Grundstücksgröße: 750.00 m2 Gesamtbedeckungsbereich: 554.70 m2 Interne Abdeckung: 449.60 m2 Keller: 136.70 m2 Erdgeschoss: 159.35 m2 Erster Stock: 153,55 m2 Überdachte Verandas / Terrassen: 60,90 m2 Keller: 9.30 m2 Erdgeschoss: 27.00 m2 Erster Stock: 24.60 m2 Sonstige Bedeckungsgebiete: 44,20 m2 Überdachter Parkplatz: 33.70 m2 Überdachtes Mechanisches Zimmer: 10.50 m2 Gesamt Freifläche: 56.20 m2 Erdgeschoss unbedeckte Verandas: 45.80 m2 Erster Stock Freiliegende Veranda: 10.40 m2 F: Ist die Villa fertiggestellt oder im Bau? A: Die Immobilie wird außerhalb von Plan angeboten, so dass Käufer von frühen Preisen und potenziellen Anpassungsmöglichkeiten profitieren. F: Kann das Innenlayout oder die Oberflächen angepasst werden? A: Ja. Als Off-Plan-Eigenschaft gibt es Flexibilität, Layouts, Oberflächen und Materialien (je nach Baustufe) zu personalisieren. F: Hat die Villa Meerblick? A: Ja. Die Villa genießt einen unverbauten Panoramablick über Limassol, einschließlich der Küste und der Skyline der Stadt. F: Ist das Schwimmbad im Preis inbegriffen? A: Ja, die Villa verfügt über einen privaten Pool. F: Was ist die Energieeffizienzbewertung? A: Die Immobilie ist so konzipiert, dass sie die Energieeffizienz Kategorie A erfüllt, wodurch der Energieverbrauch und die laufenden Kosten gesenkt werden. F: Ist die Lage für Familien geeignet? A: Absolut. Die Villa ist in der Nähe von renommierten öffentlichen und privaten Schulen, Gesundheitseinrichtungen und wichtigen Annehmlichkeiten, so dass es ideal für Familienleben. F: Ist überdachter Parkplatz verfügbar? A: Ja. Die Villa verfügt über überdachte Parkplätze innerhalb der Unterkunft. F: Wie weit ist die Immobilie vom Stadtzentrum von Limassol entfernt? A: Die Villa bietet einen sofortigen und bequemen Zugang zum Stadtzentrum und zum wichtigsten Autobahnnetz.