Apartamento 2 habitaciones 71 m² Alfaz del Pi, Španjolska

Alfaz del Pi, Španjolska
$323,231
$4,553/m²
;
In CRM: 487614
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 17/5/26

Precio por m²
    $4,553/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    71 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Siente la esencia del Mediterráneo en Alfas de Pi. Descubra una venta exclusiva de apartamentos en una de las zonas más privilegiadas de la Costa Blanca. En un entorno donde el mar, las montañas y la naturaleza están en armonía, encontrará el hogar perfecto para una vida tranquila y cómoda. Este moderno complejo residencial incluye 123 apartamentos diseñados para su comodidad, con diseños prácticos y luminosos gracias a grandes ventanales. Elige entre apartamentos de 1, 2 o 3 dormitorios (con apartamentos de 2 dormitorios), todos con amplias terrazas donde podrás disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. Espacios comunes están diseñados para recreación y pasatiempo conjunto: piscina pública, jardines, parque infantil y plazas de aparcamiento privado, que proporciona comodidad y seguridad para toda la familia. Su ubicación es incomparable: entre el mar y las montañas, a pocos minutos de las playas de El Albir y Altea, junto al Parque Natural de Serra Gelada. También hay supermercados, escuelas, centros médicos y una comunidad internacional próspera. Para los amantes del deporte, la zona ofrece rutas de senderismo, ciclismo y clubes deportivos de primera clase. Con excelentes conexiones de transporte a Benidorm y asentamientos cercanos, este proyecto es una oportunidad única para la residencia permanente y el segundo alojamiento, o un lugar ideal para el trabajo remoto en el contexto de la naturaleza y la calidad de vida. Empieza una nueva vida en la Costa Blanca, con la comodidad y la belleza que siempre has soñado.