Ático 3 habitaciones 130 m² Dehesa de Campoamor, Španjolska

Orihuela, Dehesa de Campoamor, Španjolska
$281,217
$2,163/m²
;
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $2,163/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    130 m²

Descripción

Entra en este impecable ático de 3 dormitorios y 2 baños, que ofrece vistas panorámicas inigualables del mar, el pintoresco Dejas de Campoamor y el brillante mar Mediterráneo. El apartamento se vende totalmente amueblado y listo para entrar, ofreciendo la combinación perfecta de confort, estilo y sabor costero. Cada dormitorio tiene armarios empotrados y cada habitación tiene aire acondicionado. El amplio salón de planta abierta transcurre suavemente a una terraza privada donde se puede tomar el sol bajo el sol español y disfrutar del ambiente tranquilo alrededor. El ático está situado en un complejo residencial bien cuidado con notables comodidades generales, incluyendo una gran piscina comunitaria y pistas de tenis. Otras ventajas incluyen un espacio privado en el garaje y un trastero separado, que proporciona comodidad y seguridad. La casa se encuentra en una zona tranquila, a solo 900 metros de las hermosas playas de Campoamor. Los amantes de la gastronomía apreciarán la ubicación a solo 5 minutos a pie del famoso restaurante español Las Villas, famoso por su deliciosa paella y cocina tradicional. La animada zona de Cabo Roig con muchos bares, restaurantes, tiendas y entretenimiento está a sólo 5 minutos en coche, lo que proporciona fácil acceso a todos los placeres de la vida en la Costa Blanca. Este excepcional ático combina realmente la paz y la comodidad. No te pierdas la oportunidad de convertirse en el dueño de tu propio rincón del paraíso en la costa mediterránea!