Villa de 2 habitaciones 194 m² Ubud, Indonesia

Ubud, Indonesia, Ubud District
$349,200
$1,800/m²
;
Última actualización: 9/9/25

Año de construcción
    2025
  • Número de plantas
    Número de plantas
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    194 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    194 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    1 089 m²

Descripción

Se trata de una villa moderna de 3 dormitorios con una gran parcela y terreno para la vista, de modo que la vista mágica de las villas se conservará durante la duración del arrendamiento. Inspirada en la arquitectura tradicional balinesa, esta villa moderna está construida en armonía con el medio ambiente, en la "imagen canónica balinesa" utilizando técnicas y tecnología modernas. Altos techos, separación de zonas comunes y dormitorios en edificios separados, grandes zonas ajardinadas, piscina y sala de estar, todos crean un sentido de comodidad y cohesión para los propietarios y huéspedes de la villa.

Villa se encuentra en el barrio de Pejeng en Ubud, a 3 minutos en coche de la Escuela de Madera y a 5 minutos en coche de la Escuela de Empatía. En las inmediaciones hay toda la infraestructura necesaria para la vida y la rápida llegada de los servicios de entrega.