Villa de 5 habitaciones 137 m² Municipio de Casandra, Grecia

Grecia, Municipio de Casandra, Unidad Municipal de Casandra
$652,960
$4,766/m²
;
Última actualización: 16/2/26

Número de plantas
    2
  • Rooms:
    Rooms:
    5
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    137 m²

Descripción

Se vende una espectacular villa en construcción (off-plan) en Siviri, Kassandra, con finalización prevista para 2027.
Diseñada con un estilo moderno y funcional, esta elegante vivienda de dos plantas ofrece 137 m² de superficie cubierta interior y una terraza cubierta de 24 m². Cuenta con 4 amplios dormitorios y 3 baños contemporáneos, ideal tanto para una residencia familiar como para inversión.

La propiedad dispone de certificación energética A, garantizando eficiencia, sostenibilidad y mayor confort. Gracias a su orientación noreste, la villa disfruta de luz natural agradable y un ambiente fresco durante el día.

Ubicada en la encantadora zona de Siviri, Kassandra, combina tranquilidad y belleza natural con acceso rápido a servicios, carreteras principales y autopista. Además, la playa se encuentra a poca distancia caminando. Desde la vivienda se aprecian magníficas vistas al campo y al pueblo, creando un entorno perfecto para relajarse.

En el exterior, la villa ofrece una piscina privada, jardín paisajístico y plaza de aparcamiento. Existe la opción de adquirirla amueblada, facilitando una personalización sencilla del espacio.