Casa 5 habitaciones 779 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$7,11M
$9,125/m²
;
In CRM: 4055
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/3/26

Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    779 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    1 403 m²

Descripción

Esta excepcional villa de 5 dormitorios ofrece el equilibrio perfecto de lujo, privacidad y elegancia mediterránea. Situado en la ladera de Agios Tychonas, una de las zonas residenciales más prestigiosas de Limassol, la villa goza de vistas panorámicas de 180° del mar y la ciudad de abajo. Diseñado a través de tres niveles, la villa encarna la arquitectura mediterránea moderna con sus líneas limpias, diseños abiertos y balustrades de vidrio de altura completa que extienden el horizonte. La entrada principal se abre a una luminosa sala de estar con acceso directo a un jardín, terraza y piscina infinita. El diseño está perfectamente diseñado para el entretenimiento, con una zona de bar que separa los principales espacios de estar y comedor, y un salón familiar adicional conectado a la cocina. El nivel superior cuenta con cuatro amplios dormitorios, cada uno con baño en suite y vestidor, mientras que el gran balcón orientado al mar ofrece vistas panorámicas ininterrumpidas. El sótano incluye una sauna, baño de vapor, un dormitorio de invitados y un amplio almacenamiento. Características clave: – 5 dormitorios en tres niveles – Vistas panorámicas al mar y a la ciudad – Piscina infinita y jardín ajardinado – Espaciosas zonas de estar y comedor de planta abierta – Sauna, baño de vapor y suite de invitados en el sótano – Alta eficiencia energética (clase A) – Moderna arquitectura mediterránea con ventanas de suelo a techo – Situado en una zona tranquila y prestigiosa de Agios Tychonas Esta villa es una opción ideal para aquellos que buscan un estilo de vida refinado, combinando brillo arquitectónico, privacidad y comodidad en una de las zonas más exclusivas de Limassol.