Villa de 4 dormitorios 240 m² Split Dalmatia County, Croacia

Croacia
$1,72M
$7,163/m²
;
Última actualización: 7/4/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    240 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    500 m²

Descripción

Descubra una elegante villa en la hermosa isla de Hvar, a solo 150 metros del prístino Mar Adriático y una playa de arena. Esta propiedad de lujo se encuentra en una posición elevada, ofreciendo impresionantes vistas panorámicas del mar azul sin fin, con la encantadora ciudad de Jelsa a sólo 15 kilómetros de distancia.

La villa abarca 240 metros cuadrados a través de una parcela de 500 metros cuadrados meticuloso. Diseñado en tres pisos espaciosos y refinados, esta residencia cuenta con cuatro amplios dormitorios, cada uno con una terraza privada y vistas al mar impresionantes. Hay tres baños modernos y un aseo de invitados adicional, todos diseñados para la máxima comodidad y comodidad.

En la planta baja, un salón de planta abierta se integra perfectamente con la cocina y el comedor. Las paredes de vidrio expansivas inundan el espacio con luz natural, creando un ambiente luminoso y acogedor. La sala de estar se abre directamente a una gran terraza, donde la vida interior y exterior se mezcla sin esfuerzo.

El espacio exterior es perfecto para la relajación y el entretenimiento, con una hermosa piscina y una elegante cocina de verano, ideal para disfrutar de noches cálidas con amigos y familiares. El interior de la villa está amueblado con marcas de gama alta como Prostoria, Artisan y Unopiu, mientras que la cocina está equipada con electrodomésticos premium.