Wohnung 3 Schlafzimmer 98 m² Municipality of Alimos, Griechenland

Griechenland, Municipality of Alimos
$590,354
$6,024/m²
;
In CRM: 65814
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 16.04.26

Preis pro m²
    $6,024/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    98 m²
  • Wohnfläche
    Wohnfläche
    98 m²

Beschreibung

Zu verkaufen Wohnung von 98 qm in Athen. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock. Es besteht aus 3 Schlafzimmern, Wohnzimmer mit Küche, eine Dusche WC. Die Wohnung verfügt über ein doppelseitiges Layout. Es gibt: Sonnenkollektoren für Wasserheizung, einen Kamin, Heizung. Gebäude hat einen Aufzug. Es ist ein Alarmsystem installiert. ------------------------------------------------ Im Küstenvorort von Alimos, in der ruhigen Wohngegend von Ampelakia, diese außergewöhnliche 98 qm Ecke, Doppelaspekt Wohnung kombiniert Komfort, Funktionalität und starkes Investitionspotenzial. Das Hotel liegt im 2. Stock eines gut gepflegten dreistöckigen Gebäudes (Baujahr 2002) und ist für eine vollständige Renovierung im Jahr 2025 vorgesehen, um eine moderne und aufgerüstete Wohnumgebung zu gewährleisten. Innenausstattung: Das Apartment verfügt über drei geräumige Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein helles Wohnzimmer mit einem Kamin, der ein warmes und einladendes Ambiente und eine funktionelle Küche schafft. Das duale Design sorgt für reichlich natürliches Licht während des ganzen Tages, während die Balkone angenehme Außenräume bieten. Eigenschaften & Ausstattung: Feuerstelle Klimaanlage Autonome Ölheizung (Zentralinstallation) Dreifach-Energie-Solarwasserheizung Fensterrahmen aus Aluminium Sicherheitstür Alarmanlage Energieklasse C Die Immobilie wird derzeit bis 2029 gemietet und bietet stabile und zuverlässige Renditen, so dass sie eine ausgezeichnete Wahl für langfristige Investitionen mit konsistentem Mieteinkommen. Ort: Nur 0,86 km vom Meer und ca. 35 km vom internationalen Flughafen Athen entfernt, bietet das Apartment eine strategische und komfortable Lage.