Geschäft 633 m² Bayern, Deutschland

Deutschland
$1,74M
$2,755/m²
;
In CRM: 217765
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 16.10.25

Preis pro m²
    $2,755/m²
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    633 m²

Beschreibung

Ein hochwertiges Gebäude mit attraktiver Architektur steht unter staatlichem Schutz.
Es befindet sich in einer attraktiven Lage und dank langjähriger Mieter, sowie ständige Rekonstruktion und Modernisierung, ist ein attraktives Anwesen.

Erster Stock.

- Tenant: Ortik Matt
- Mietvertrag bis 30. September 2037 mit der Möglichkeit der Verlängerung.
- Monatliche Nettomiete: 2,394.00 Euro
- Reparatur: Der Einzelhandel wurde vor kurzem komplett für rund 200.000 Euro renoviert.

Obergeschosse.

- Tenant: Zentrum für Kardiologie und Therapie von Drs. Neff, Kunapfel, Missel und Mahnik
- Mietvertrag bis 31. Januar 2028 mit zwei Erweiterungsoptionen für 5 Jahre.
Monatliche Grundmiete: 2,981.00 Euro (ohne MwSt.)

Die ersten und oberen Etagen werden für die private Praxis verwendet. Das oberste Stockwerk beherbergte ursprünglich zwei Wohnungen, von denen eine eine große Dachterrasse hatte.

Basis

- Zweck: Lager für Gruppenpraxis
- Potenzial: Eine alternative Nutzung ist möglich.

Das Gebäude ist in ausgezeichnetem Zustand und ist ein architektonisches Wahrzeichen.
Die Fassade wurde komplett renoviert, eine neue Gasheizung wurde im letzten Jahr installiert, ein neuer Aufzug wurde in diesem Jahr installiert, kostete ca. 70.000 Euro.

• Kellerfläche: 157.20 m2
• Erdgeschoss: 185.10 m2
• Zweiter Stock: 193.90 m2
• Wohnfläche des Dachbodens: 97,43 m2

Standort auf der Karte

Deutschland
Ausbildung
Gesundheitspflege
Essen & Trinken