Wohnung 1 Schlafzimmer 48 m² Barbat, Kroatien

Town of Rab, Barbat, Kroatien
$229,839
$4,788/m²
;
Letzte Aktualisierung: 17.03.26

• Adresse
    5139, 369

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $4,788/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    48 m²
  • Wohnfläche
    Wohnfläche
    48 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    2010
  • Etagenzahl
    Etagenzahl

Beschreibung

Zum Verkauf steht eine Wohnung im ersten Obergeschoss eines hochwertigen Wohngebäudes aus dem Jahr 2010, gelegen in Barbat auf der Insel Rab. Mit einer Gesamtfläche von 48 m² verfügt die Wohnung über einen funktionalen und sehr angenehmen Grundriss und besteht aus einem Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche mit Essbereich, Badezimmer sowie einer Terrasse mit Meerblick. Die Immobilie befindet sich im ersten Stock eines gepflegten und äußerst hochwertig errichteten Gebäudes, was langfristige Wertbeständigkeit und minimale Instandhaltungskosten garantiert. Die Räume sind hell und luftig, und die Meerblick-Terrasse unterstreicht das mediterrane Ambiente – ideal für den Eigenbedarf oder die touristische Vermietung. Heizung und Kühlung erfolgen derzeit über Klimaanlagen. Installationen für eine Zentralheizung sind vorhanden, jedoch noch nicht aktiviert, sodass der zukünftige Eigentümer den Wohnkomfort nach eigenen Wünschen erweitern kann. Zudem besteht die Möglichkeit, eine identische Nachbarwohnung zu erwerben. Barbat ist ein ruhiger und begehrter Ort, bekannt für seine schönen Strände, Promenaden und die Nähe zu allen wichtigen Einrichtungen. Die Insel Rab gilt als eine der attraktivsten Destinationen an der Adria mit langer touristischer Tradition, vielfältigem Angebot und ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Diese Immobilie stellt eine hervorragende Gelegenheit dar, eine Wohnung am Meer zu erwerben – sei es zur Eigennutzung oder als rentable Investition zur Ferienvermietung. Sehr geehrte Käufer, gemäß dem Immobilienvermittlungsgesetz ist eine Besichtigung ausschließlich nach Unterzeichnung eines Vermittlungsvertrages möglich. Im Falle eines Kaufs ist der Käufer zur Zahlung einer Maklerprovision verpflichtet. ID CODE: 2988