Apartamento 3 habitaciones 152 m² Dolores, Španjolska

Dolores, Španjolska
$511,838
$3,367/m²
;
In CRM: 57819
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Carretera Puente de San Mateo San Fulgencio por Los Llobregales

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,367/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    152 m²

Descripción

Villas con piscina privada están situadas cerca de un encantador típico pueblo español en Alicante. Este complejo destaca por ofrecer una colección de casas con 3 amplios dormitorios. Muchas de estas residencias incluyen un amplio garaje o plaza de aparcamiento en el sitio, que proporciona gran comodidad. Con excelente orientación, los interiores están llenos de luz natural durante todo el día. Además, cada casa tiene su propio jardín con piscina, ideal para disfrutar del tiempo soleado la mayor parte del año. La ubicación es verdaderamente privilegiada, junto a un pintoresco pueblo que ofrece todas las comodidades necesarias como bares, restaurantes, supermercados, centro médico, instalaciones deportivas y el municipio. Este lugar tranquilo y energético es conocido por su ambiente seguro y ubicación estratégicamente central. A solo 15 minutos de Elche y Torrevieja, a 30 minutos de Alicante y a solo 25 minutos del aeropuerto se puede acceder fácilmente a las principales ciudades y atracciones. La gama de precios para estas villas es de entre 375.000 € y 435.000 €, ofreciendo opciones para diversos presupuestos. Con una superficie de 152 m2, estas instalaciones garantizan un espacio amplio y funcional para una vida cómoda. Vivir en Dolores le permite experimentar la tranquilidad de la ciudad española, mientras permanece a un paso de las principales ciudades de la región. Estas características hacen de cada propiedad una opción excepcional para aquellos que buscan calidad y comodidad en un ambiente relajado.