Casa 4 habitaciones 200 m² Lagoa, Portugal

Portugal, Lagoa, Lagoa e Carvoeiro, Lagoa
$797,684
$3,988/m²
;
Última actualización: 7/2/26

Año de construcción
    1991
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    200 m²

Descripción

Villa T4, Carvoeiro, Algarve.
Ven a explorar esta casa tradicional en una zona residencial en Carvoeiro, a solo 5 minutos de las playas.
Esta propiedad presenta una excelente oportunidad para la residencia permanente o como su casa de vacaciones en el Algarve.
Al entrar en el amplio hall de entrada, encontrará 1 dormitorio, una oficina y un baño. A continuación, hay un luminoso y amplio salón con chimenea, que proporciona acceso directo a la terraza y la piscina. Una cocina totalmente equipada complementa este espacio habitable.
En la primera planta, la propiedad ofrece tres dormitorios, incluyendo 1 suite con terraza privada. Desde esta terraza tiene acceso directo al jardín de la planta baja y a la terraza en la azotea, con vistas impresionantes a los alrededores de Carvoeiro.
En el exterior hay varios espacios que le permiten disfrutar de días soleados durante todo el año. La casa está rodeada por un jardín protegido y totalmente cercado con una piscina climatizada. Además, hay un horno a leña, un comedor, un lavadero y un trastero.
No dude en ponerse en contacto con nosotros para obtener más información y programar una visita.