Apartamento 1 habitación 87 m² Perast, Montenegro

Perast, Montenegro
$637,312
VAT
$7,325/m²
;
In CRM: 68964
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 23/3/26

• Dirección
    Admiralov trg, 198 Castle of Perast pirates

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $7,325/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    87 m²

Descripción

Situado en el primer piso de una casa de piedra de dos pisos en Perast, este apartamento de dos dormitorios lleno de carácter pares encanto costero con calidad de construcción duradera. 80 cm de espesor paredes de piedra y techos de 2,8 m mantienen los interiores naturalmente frescos y tranquilos, mientras que el plano de planta ofrece dos dormitorios, un confortable salón, y un gran baño. Salga a una amplia terraza privada: su asiento delantero a las vistas sin obstáculos de Perast y la bahía de Kotor. La casa se encuentra dentro de una propiedad privada que está cerrada al público, ofreciendo un sentido raro de paz en uno de los escenarios más pintorescos de la UNESCO. Según la documentación de la propiedad, no existen restricciones en la Sección G que impidan la venta, apoyándose en una transacción fluida tanto para usuarios finales como para inversores. Apartamento en una casa de piedra tradicional Tamaño: 87 m2 superficie total Dormitorios: 2 Baño: 1 (grande) Living: Sala de estar separada Altura de techo: 2,8 m Espesor de pared: 80 cm de piedra Al aire libre: Gran terraza privada con vistas al mar y la ciudad Acceso/Privacía: Propiedad privada, cerrada al público Legal: Clear to sell (no Section G restrictions) Por qué Es una construcción de piedra histórica especial con confort moderno Gran tamaño de terraza con vistas panorámicas Bay of Kotor Quiet, entorno privado sin embargo momentos de la vida costera Fundamentos sólidos (muros altos, techos altos) para vivir todo el año o vacaciones premium