Wohnung 1 Schlafzimmer 61 m² Ravda, Bulgarien

Ravda, Bulgarien
$48,242
$791/m²
;
Letzte Aktualisierung: 14.04.26

Preis pro m²
    $791/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    61 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein komfortables Studio-Apartment mit einer Wohnfläche von 60,4 m², gelegen im 4. Stock des exklusiven Fünf-Sterne-Komplexes Emerald Beach Resort & Spa in Ravda, nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt. Das Studio verfügt über einen hellen Wohn- und Schlafbereich mit Küchenzeile, ein Badezimmer sowie einen Balkon mit Blick auf die gepflegten Grünanlagen des Resorts. Der Komplex bietet eine beeindruckende Infrastruktur: mehrere Außen- und Innenpools, ein luxuriöses Spa- und Wellnesszentrum, Fitnessstudio, Tennisplätze, Restaurants, Bars, Kinderclub und 24-Stunden-Sicherheitsdienst. Dank der ruhigen Lage in unmittelbarer Nähe zum Meer und zur ausgezeichneten Verkehrsanbindung ist die Immobilie sowohl als Urlaubsdomizil, Investition zur Vermietung als auch für dauerhaftes Wohnen bestens geeignet. Ausstattung/Zubehör: Wir bieten Ihnen ein Studio im Komplex Emerald Resort Ravda Bulgarien. Die Wohnfläche des Studios beträgt 60,4 m² Lage im 4. Stock Heller Wohn- und Schlafbereich mit Küchenzeile Badezimmer mit Dusche/WC Balkon mit Blick auf die Grünanlagen Voll möbliert und ausgestattet (Klimaanlage, Haushaltsgeräte) Internet- und TV-Anschluss Komplexausstattung: Mehrere Außenpools und ein beheizter Innenpool Luxus-Spa- und Wellnesszentrum (Sauna, Hammam, Massagen, Beauty-Salon) Fitnessstudio und Tennisplätze Restaurants, Bars, Cafés Kinderclub und Spielplätze 24-Stunden-Rezeption, Sicherheit und Videoüberwachung Tiefgarage und Außenparkplätze Gepflegte Gartenanlagen und Spazierwege Lage Haus/Grundstück: Der Komplex Emerald Beach Resort & Spa befindet sich in der beliebten Ferienortschaft Ravda, nur etwa 150-200 Meter vom Sandstrand entfernt. In unmittelbarer Umgebung finden sich zahlreiche Restaurants, Cafés, Geschäfte und alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs. Die historische Altstadt von Nessebar ist nur wenige Fahrminuten entfernt, ebenso wie der lebhafte Ferienort Sonnenstrand (Sunny Beach) mit seinem vielfältigen Unterhaltungsangebot. Die Verkehrsanbindung ist hervorragend: Der internationale Flughafen Burgas liegt in ca. 25 km Entfernung, sodass die Immobilie sowohl für Urlauber als auch für Dauerbewohner bestens erreichbar ist. Sonstiges: Haben Sie Fragen zu dem Objekt oder möchten Sie einen Besichtigungstermin vereinbaren? Dann kontaktieren Sie uns bitte über die angegebenen Kontaktdaten, ganz unverbindlich.