Apartamento 1 habitacion 73 m² Dubái, Emiratos Árabes Unidos

Emiratos Árabes Unidos, Dubái
$273,064
$3,741/m²
;
Última actualización: 12/12/25

Precio por m²
    $3,741/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    73 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2020

Descripción

Wilton Terraces – Elegante Vida Urbana en el Corazón de MBR City
Wilton Terraces es un desarrollo residencial a medida que ofrece diseño refinado, diseños funcionales y un entorno tranquilo en Mohammed Bin Rashid City (MBR City), Dubai. Consisting of two contemporary towers—Wilton Terraces 1 and 2—this project blends the calm of suburban living with the comfort of a central location. Pensadamente diseñado para los residentes modernos, las casas reflejan el compromiso de firma de Ellington con el detalle, lujo y elegancia atemporal.
Características clave
Ubicación: Mohammed Bin Rashid City (MBR City), Dubai
Torres: Wilton Terraces 1 y Wilton Terraces 2
Pisos totales: 12 pisos residenciales, 2 niveles de podio, y planta baja
Propiedad: Freehold
Total de unidades:
Wilton Terraces 1: 92 (1BR), 48 (2BR)
Wilton Terraces 2: 95 (1BR), 48 (2BR)
Cargo de servicio: AED 14 por metro cuadrado.
Amenities
Piscina y barbacoa al aire libre
gimnasio totalmente equipado con vestuarios
Sala de bibliotecas
Áreas de juego para niños interiores y exteriores
Salón de vestíbulo para reuniones personales y de negocios
Dos ascensores de pasajeros y un ascensor de servicio por torre
1 plaza de aparcamiento por unidad
Composición de la unidad
Cada residencia en Wilton Terraces es una mezcla de belleza estética y funcionalidad práctica, con: