Apartamento 2 habitaciones 271 m² Calpe, Španjolska

Calpe, Španjolska
$711,866
$2,627/m²
;
In CRM: 358965
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Urbanizacion Los Almendros, 20 h

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,627/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    271 m²

Descripción

Apartamentos de lujo en Alicante, Calpe, representan la esencia de la elegancia y la comodidad con impresionantes vistas del entorno natural. Estas instalaciones combinan el diseño moderno y funcional con materiales de alta calidad, creando espacios luminosos y abiertos que maximizan las vistas del Mar Mediterráneo. Con 2 a 3 dormitorios, estas exclusivas residencias ofrecen amplias terrazas ideales para disfrutar del excelente clima de la Costa Blanca. Cada apartamento está equipado con un sistema de suelo cálido, aire acondicionado altamente eficiente utilizando aerothermia y un moderno sistema domótico para controlar la iluminación, las persianas y la climatización. La cocina, equipada con electrodomésticos de alta gama, tiene un diseño de isla que combina estilo y funcionalidad. Los baños, con plomería premium y acabados de cerámica lujosos, ofrecen soluciones de almacenamiento integradas, creando un ambiente sofisticado y confortable. Además, cada apartamento incluye una plaza de aparcamiento y trastero, así como acceso a las zonas comunes del complejo. Estos espacios cubren más de 3.500 m2 de zonas ajardinadas, piscinas, gimnasio y zonas recreativas. Nuevas instalaciones destacan por su innovación energética y cuidadosa atención al detalle, proporcionando el máximo confort y cumpliendo con los requisitos de la vida moderna. La integración de tecnologías avanzadas y materiales sostenibles ofrece beneficios a largo plazo tanto en la eficiencia energética como en la calidad de vida. Vivir en Calpe significa disfrutar de un entorno natural sin precedentes con acceso a playas impresionantes y vida cultural vibrante. La ciudad ofrece el equilibrio perfecto entre la serenidad y la actividad, por lo que es el lugar perfecto para construir un hogar.