Apartamento 3 habitaciones 130 m² Gazimagusa Belediyesi, Chipre del Norte

Chipre del Norte, Gazimagusa Belediyesi, Famagusta
$489,486
$3,765/m²
;
Última actualización: 13/5/26

Precio por m²
    $3,765/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    130 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    93 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2028
  • Número de plantas
    Número de plantas

Descripción

Apartamentos modernos junto al mar en un proyecto de uso mixto en Tatlısu, Chipre del Norte

Tatlısu es una localidad costera en Gazimağusa, Chipre del Norte, y una de las zonas más populares de la isla, conocida por su auténtico ambiente mediterráneo. Situada en la parte norte del país, se encuentra cerca de Girne. La región se ha vuelto cada vez más popular entre inversores internacionales y compradores de viviendas.

Los apartamentos en venta en Tatlısu, Chipre del Norte en primera línea de mar están ubicados justo frente a la playa Satin Bay, a 400 m de la carretera principal Tatlısu–Girne, a 9 km de la playa de Esentepe, a 18 km del Korineum Golf Club, a 21 km de la playa de Alagadi Turtle, a 27 km de Girne, a 35 km de la Universidad de Girne y del Hospital Dr. Suat Günsel, a 38 km del puerto de Kyrenia (Girne), a 50 km del Aeropuerto de Ercan y a 71 km del Aeropuerto Internacional de Lárnaca.

El proyecto está diseñado como un desarrollo de uso mixto compuesto por villas y apartamentos. Este proyecto frente al mar ofrece diferentes tipos de viviendas junto con instalaciones privilegiadas. Además, las instalaciones sociales y atracciones cercanas proporcionan un estilo de vida cómodo y práctico.