Apartamento 3 habitaciones 490 m² Tabanan, Indonesia

Indonesia
$1,01M
$2,069/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $2,069/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    490 m²

Descripción

Nuanu Premium Freehold Villas es el emblemático lanzamiento de villa de propiedad libre dentro de Nuanu Creative City: sólo 6 villas de lujo total, cada una con el mayor formato residencial en todo el plan maestro Nuanu. Cada villa es idéntica en la especificación del producto — 3+1 dormitorios (el +1 una sala multifuncional configurable como gimnasio, oficina de casa o suite de invitados), 490 m2 de edificio en dos plantas, y una piscina privada de 43 m2 con cubierta y jardín ajardinado. Los tamaños de la parcela varían ligeramente a través del enclave de 6 aldeas (4.92 a 5.50 son, aproximadamente 500 m2 cada uno) con la parcela premium precio a $1,044,000 contra $1,014,000 para los otros cinco. Los acabados se apoyan en madera africana, piedra volcánica y hormigón pulido en todas partes, con interiores personalizables. La construcción está diseñada para el clima tropical de Bali, incluyendo la estructura sísmica reforzada, la impermeabilización mejorada, sistemas de eficiencia energética y la gestión del agua. Tenure es **Freehold** tanto para los extranjeros como para los ciudadanos indonesios, una de las pocas opciones de reclusión en todos los Nuanu. Administración de propiedades manejada por un operador establecido, apertura de opciones de alquiler y mantenimiento sin que el propietario levante un dedo. El ROI pasivo de 10 años es 16,4% con un 78% de ocupación, $652 promedio diario y un rendimiento de alquiler de $9.754/mes. A poca distancia de la playa (10 minutos) y 10 minutos en coche de Canggu. 25 años de garantía de construcción incluido. Precio desde $1,014,000 USD. Finalización Q1 2026 — la versión más rápida de la cartera Nuanu.