Adosado 3 habitaciones 133 m² Municipality of Glyfada, Grecia

Grecia, Municipality of Glyfada
$956,374
$7,191/m²
;
In CRM: 64213
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Bedrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    133 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    133 m²

Descripción

Venta en construcción maisonette de 133 metros cuadrados en Atenas. La maisonette tiene 2 niveles. 1a planta consta de un dormitorio, salón con cocina, un aseo con ducha, un aseo. 2a planta consta de 2 dormitorios, 2 aseo con ducha. Una vista de la ciudad se abre desde las ventanas. Hay: paneles solares para calefacción por agua, chimenea, aire acondicionado, calefacción. El edificio tiene ascensor. Hay un sistema de alarma instalado. Extras incluidos con la propiedad: jardín, garaje. Maisonette 133 sq.m. – Ano Glyfada En el corazón de Ano Glyfada, en un barrio tranquilo y verde, una nueva maisonette de lujo de 133 metros cuadrados, construida en 2024 con materiales de primera calidad y diseño mínimo de alta estética, está disponible para la venta. La propiedad se desarrolla en 2 niveles (1a y 2a planta) que ofrecen comodidad, funcionalidad y elegancia. 📐 A ti 1a planta (75 metros cuadrados) : Espaciosa sala de estar-comedor con cocina abierta, 1 dormitorio principal y WC. 2a planta (58 metros cuadrados) : 2 dormitorios, uno de los cuales es master con baño en suite, más un baño adicional. ✨ Características " Servicios " 3 Dormitorios (2 Maestro) 2 Baños + 1 WC Calefacción individual con bomba de calor – Calefacción por suelo radiante Aire acondicionado Clase de energía A+ Rincón, brillante, aireado Marcos de aluminio eficientes energéticamente con rotura térmica y cristal de seguridad Calentador de agua solar Aparcamiento abierto Trastero Ascensor Puerta de seguridad, video intercomunicador, sistema de alarma, puertas incendiables Sistema de detección de incendios en toda la residencia Escalinata interna Piso de parquet de roble Premium Tasa de electricidad nocturna Satélite, TV por cable, Internet Balcones grandes con toldos Pet friendly Jardín con césped, árboles, riego automático Garaje subterráneo con infraestructura de carga EV Construcción antiseísmo 📍 Ubicación La maisonette se encuentra en un lugar privilegiado en Ano Glyfada, dentro de un entorno verde y sereno, con acceso directo a tiendas, escuelas, parques, transporte público, y a corta distancia del mar. 🔑 Valor de la inversión Esta es una propiedad de estándares de lujo premium, ideal para familias o parejas que buscan disfrutar de la vida diaria en un ambiente elegante y moderno. Situado en una de las zonas más prestigiosas de Attica, junto a la Riviera ateniense y el hito El Proyecto Hellinikon, mejora significativamente su valor. También representa una primera oportunidad de inversión , ya que está plenamente calificado para el programa de Visa de Oro . 🔑 Entrega: Fin de 2025