6-Zimmer-Villa 221 m² Padenghe sul Garda, Italien

Padenghe sul Garda, Italien
$2,41M
$10,899/m²
;
Letzte Aktualisierung: 08.01.24

• Adresse
    SP BS 572

Objekteigenschaften

Gebäudedaten

  • Rooms:
    Rooms:
    6
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    221 m²
  • Wohnfläche
    Wohnfläche
    131 m²

Beschreibung

Bezauberndes Grundstück von ca. 1.100/1.200 qm mit genehmigtem Projekt für eine baldige Seevilla in Padenghe sul Garda mit exklusivem Garten, Solarium und Prädisposition für Schwimmbad mit Whirlpool und Chromo-Therapie. Die Villa, die den eindrucksvollen Blick auf den See von jedem Zimmer aus über die gesamte Länge der Haupterhebung dominiert, hat einen direkten Zugang zum Strand. Es ist auf zwei Ebenen mit einfachen, klaren Geometrien aufgebaut und beherbergt im oberen Stockwerk einen großen, offenen Wohnbereich, der durch ausgestattete Flure direkt mit der Terrasse und dem Schlafbereich verbunden ist, und im unteren Stockwerk eine große und praktische Garage. Alle Zimmer, von denen man freien Zugang zum Garten hat, verfügen über ein eigenes Bad. Die großen, durchgehenden Glasfenster, durch die man eine einzigartige Aussicht genießen kann, werden durch Sonnenschirme abgeschirmt, die das prestigeträchtige und technologisch fortschrittliche Gebäude noch stärker mit seiner natürlichen Umgebung in Einklang bringen. Das Grundstück wird durch einen Steg mit direktem Zugang zum See vervollständigt.