Apartamento 5 habitaciones 255 m² Demos Agiou Athanasiou, Chipre

Chipre, Demos Agiou Athanasiou
$2,89M
$11,326/m²
;
In CRM: 243372
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/3/26

Precio por m²
    $11,326/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    6
  • Área total
    Área total
    255 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2025

Descripción

Este lujoso apartamento de 5 dormitorios está situado en la zona más codiciada de Agios Athanasios Limassol, que ofrece la combinación perfecta de espaciosa vida, confort moderno y comodidad. Diseñado con una atención meticulosa al detalle, el apartamento cuenta con un diseño planificado que maximiza el espacio, la luz natural y la funcionalidad, creando un ambiente de vida abierto y acogedor. Las amplias zonas de estar fluyen perfectamente en un espacio privado al aire libre, ideal para relajarse, entretener o disfrutar del clima mediterráneo. Los acabados de alta calidad y los elementos arquitectónicos contemporáneos en todo el apartamento crean una estética sofisticada y atemporal, mientras que la calefacción por suelo radiante garantiza comodidad y eficiencia energética durante todo el año. Características prácticas como aparcamiento privado y almacenamiento dedicado realzan la vida cotidiana, haciendo que el apartamento sea elegante y muy funcional. Situada dentro de un desarrollo cerrado seguro, los residentes se benefician del acceso controlado y de un entorno privado seguro. Este apartamento de 5 dormitorios representa una oportunidad única para tener una casa premium en una ubicación privilegiada, combinando diseño refinado, especificaciones superiores y la proximidad a todas las comodidades esenciales, incluyendo tiendas, restaurantes, escuelas y centros de negocios.