Apartamento 1 habitacion 78 m² Limasol, Chipre

$315,480
$4,045/m²
;
In CRM: 32841
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 20/2/26

Precio por m²
    $4,045/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    78 m²

Descripción

Experimente la vida urbana inteligente en uno de los distritos más posicionados estratégicamente de Limassol, a pocos minutos del mar, el puerto deportivo, el puerto y los centros de negocios de rápido crecimiento de la ciudad. Este acogedor apartamento de 1 dormitorio en la primera planta ofrece confort moderno, diseño eficiente y un fuerte potencial de inversión de alquiler, ideal para profesionales, parejas e inversores inteligentes. Detalles de la propiedad Apartamento de 1 dormitorio – 1er piso Superficie total cubierta: 78 m2 Superficie interior: 57 m2 Veranda cubierta: 12 m2 Eficiencia energética: Categoría A El apartamento cuenta con un luminoso salón y comedor de planta abierta, un amplio dormitorio, y una terraza cubierta de tamaño generoso, perfecto para relajarse o entretener. Las especificaciones de alta calidad incluyen: Puerta de entrada de seguridad central sólida Ventanas de aluminio térmico de alta eficiencia energética Unidades A/C montadas en la pared en todas las zonas Provision for smart home system (Wi-Fi control for A/C and hot water) Sistema de intercomunicación Potencia suficiente, datos " puntos USB A Lifestyle-Focused Gated Development Los residentes se benefician de una comunidad totalmente segura y de uso mixto diseñada para vivir, trabajar y relajarse: Amenities Premium Gimnasio totalmente equipado con sauna y servicios de bienestar Espacio de trabajo Cafetería elegante con altillo y asientos al aire libre Jardines paisajísticos & senderos Yoga y el césped de bienestar Piscina Zona de juegos para niños al aire libre Centro de guardería in situ Seguridad " Sostenibilidad Entrada cerrada con casa de guardia Control electrónico de acceso CCTV en zonas comunes Sistema de alarma de incendios en lobbies Estaciones de carga EV & cargadores comunitarios Disposiciones fotovoltaicas Principales ventajas de ubicación Disfrute de conectividad sin esfuerzo y comodidad costera: 3 minutos al mar 5 minutos a MyMall 8 minutos a Limassol Marina Acceso directo a la Avenida Franklin Roosevelt Cerca de escuelas privadas, puertos y distritos empresariales Ideal para ✔ Jóvenes profesionales ✔ Empleados técnicos y nómadas digitales ✔ Parejas ✔ Inversionistas que buscan una fuerte demanda de alquiler en Limassol Este apartamento de 1 dormitorio ofrece la combinación perfecta de comodidad, conectividad y atractivo de inversión en uno de los lugares más prometedores de Limassol. Si quieres, también puedo preparar: Una versión corta del portal (150–200 palabras) Una versión de tono de lujo de alta gama Una versión adaptada específicamente para inversores O una campaña de redes sociales 1. ¿El desarrollo está cerrado y seguro? Sí. El proyecto cuenta con una entrada cerrada vigilada, control electrónico de acceso, monitoreo de CCTV en zonas comunes y sistemas de intercomunicación de vídeo para todos los apartamentos. 2. ¿El apartamento incluye estacionamiento? Sí, se proporciona aparcamiento, con provisiones de carga EV y estaciones comunitarias de carga EV disponibles. 3. ¿Este apartamento es adecuado para la inversión? Por supuesto. Su ubicación privilegiada cerca de centros de negocios, el puerto deportivo y la costa hace que sea muy atractivo para alquileres a largo plazo y profesionales que trabajan en Limassol. 4. ¿Cuál es la calificación de eficiencia energética? El apartamento está calificado de Eficiencia Energética Categoría A, que ofrece un menor consumo de energía y menores costos de utilidad. 5. ¿Hay instalaciones para el trabajo a distancia? Sí. El desarrollo incluye un espacio dedicado de coworking diseñado para profesionales y empresarios. 6. ¿Hay amenidades familiares disponibles? Sí. La comunidad ofrece un centro de guardería, zona de juegos infantiles y espacios verdes ajardinados. 7. ¿Está disponible la gestión de propiedades? Sí. Los servicios internos incluyen servicios de gestión de propiedades, gestión de alquileres, mantenimiento, limpieza y diseño de interiores.