Wohnung 1 zimmer 80 m² Calp, Spanien

Calp, Spanien
$638,914
$7,986/m²
;
In CRM: 468937
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.04.26

• Adresse
    Llebeig, 1

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $7,986/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    80 m²

Beschreibung

Das Mittelmeer wird ein integraler Bestandteil Ihres neuen Hauses. Das Anwesen zeichnet sich durch seine beeindruckende Aussicht auf die azurblauen Gewässer des Mittelmeers aus, ideal für die schönsten Sonnenaufgänge und Sonnenuntergänge. Neben dem Meer bietet dieser privilegierte Ort einen Blick auf die Salzseen von Calpe, den majestätischen Felsen von Peñon de Ifach und die charmanten Nachbarstädte Moraira und Benissa. Der Komplex befindet sich am renommierten Strand von La Fossa in Calpe und hat zwei Fußgängereingänge: eine mit der Hauptstraße und die zweite direkt von der Strandpromenade. Es umfasst 72 prächtige Residenzen: Apartments mit 1-3 Schlafzimmern und Badezimmern, sowie Duplexs mit einem Solarium, die 3 Schlafzimmer und 3 Bäder bieten. Die Residences in Block 1 bieten einen unvergleichlichen Blick auf das Mittelmeer und Peñon de Ifach, während die Apartments in Block 2 die Schönheit der Calpe Salzseen weiter genießen. Diese Objekte werden im Preisbereich von 380.000 Euro bis 1.265.000 Euro präsentiert, mit Bereichen von 65 m2 bis 228 m2, die Ihnen die Wahl der Option für verschiedene Anfragen ermöglichen. Der Komplex bietet außergewöhnliche gemeinsame Bereiche: ein Infinity-Pool für Erwachsene mit Meerblick, ein Kinderbecken und zwei integrierte Whirlpools mit der Möglichkeit der Heizung. Darüber hinaus bietet Ihnen ein Panorama-Studio und eine komplette Wellness-Zone mit Sauna, Duschen, Schließfächern und Umkleideräumen. Kinder haben einen Spielplatz mit ihrem Komfort und ihrer Sicherheit. Diese Anlage befindet sich im Herzen von Calpe, nur wenige Schritte vom Strand entfernt, genau dort, wo Sie leben möchten. Die Lage ermöglicht es Ihnen, alle Vorteile der Stadt voll zu genießen - von den goldenen Stränden bis zu seinem reichen lokalen Leben. Es ist ein idealer Ort für diejenigen, die nach einem Lebensstil suchen, der luxuriöse, erstklassige Annehmlichkeiten und beneidenswerte Ausblicke auf das Mittelmeer kombiniert.