Villa 40 zimmer 2 755 m² Pelago, Italien

Pelago, Italien, Unione di Comuni Valdarno e Valdisieve
$5,36M
$1,947/m²
;
Letzte Aktualisierung: 08.01.24

Rooms:
    40
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    2 755 m²

Exterior details

Äußere Merkmale:

  • Veranda

Beschreibung

Inmitten der natürlichen Schönheit des wunderbaren Toskana wird dieses Anwesen, das einst noble florentinische Familien besaßen, zum Verkauf angeboten. Es verfügt über eine bedeutende Landfläche mit Wäldern und Olivenhainen. Die Villa, die sich durch toskanische Barockarchitektur auszeichnet, ist in den Hügeln in der Nähe von Florenz gelegen, in der Ruhe der bezaubernden Landschaft am Eingang zum Casentino-Wald, in der Region Chianti Rufina. Der Komplex besteht aus der Hauptvilla und zwei nahegelegenen Bauernhäusern und umfasst insgesamt 38 Apartments unterschiedlicher Größe und Art, alle geschmackvoll und perfekt im typisch toskanischen Stil renoviert und eingerichtet. Von der Hauptvilla und den Bauernhäusern aus können Sie einen beispiellosen Panoramablick auf das Tal unten und die kultivierten und bewaldeten Ländereien, die das Anwesen umgeben, genießen. Auf dem Anwesen gibt es einen großzügigen Pool mit Whirlpool, einen Tennisplatz, einen Fußball-/Basketballplatz und ein Restaurant, in dem Sie typische gastronomische Spezialitäten genießen können, Gerichte, die die Aromen und Düfte der toskanischen Landschaft hervorrufen, sowie einen Weinkeller zur Verkostung der typischen Produkte des Bauernhofs, hauptsächlich Öl und Wein. Dies ist ein idealer Ort für Naturliebhaber und jene, die Entspannung suchen, perfekt für Fahrradbegeisterte, Ausritte zu Pferd und gemütliche Spaziergänge, die zu Wäldern und Parks führen.