Wohnung 60 m² Opcina Medulin, Kroatien

Opcina Medulin, Kroatien
$273,218
$4,554/m²
;
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

Preis pro m²
    $4,554/m²
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    60 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: In einer der begehrtesten Lagen von Medulin bieten wir Ihnen eine Erdgeschosswohnung mit einem 60 m² großen Privatgarten. Dieser besteht aus einer gepflasterten Terrasse und einer Rasenfläche mit ausreichend Platz für einen privaten Pool. Hier genießen Sie Ihren Morgenkaffee im Freien und erleben laue Sommerabende mit einer Atmosphäre, die Sie an die Adria träumen lässt. Die Wohnung besticht durch einen funktionalen und durchdachten Grundriss. Vom geräumigen Flur gelangen Sie in ein helles Wohnzimmer mit Küche und Essbereich, zwei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Dank der Südausrichtung ist die Wohnung ganzjährig lichtdurchflutet. Ein 5,5 m² großer Abstellraum direkt neben der Wohnung erhöht den Wohnkomfort zusätzlich. Ein Parkplatz gehört ebenfalls zum Anwesen. Das Objekt ist solide gebaut, hervorragend ausgestattet und wird möbliert verkauft. Dank seiner Aufteilung und Lage eignet es sich ideal sowohl für Familien als auch für die touristische Vermietung mit hohem Renditepotenzial. Der Garten bietet Privatsphäre, Raum zum Entspannen und die Möglichkeit einer Wertsteigerung, beispielsweise durch den Bau eines Swimmingpools. Medulin zählt zu den führenden Tourismuszentren Istriens und ist seit Langem einer der bekanntesten Badeorte an der Adria. Das ehemalige Fischerdorf hat sich zu einem modernen Badeort mit hervorragender Infrastruktur und ganzjährigem Angebot entwickelt. Besucher schätzen die Kombination aus unberührter Natur, gepflegten Stränden und einem breiten Sportangebot, darunter Wassersport, Radfahren und andere Freizeitaktivitäten, die durch das milde Mittelmeerklima ermöglicht werden. Die lokale Gastronomie ist ein Kapitel für sich. Restaurants bieten frischen Fisch aus der Adria, Meeresfrüchte, istrischen Prosciutto, saisonale Spezialitäten aus wildem Spargel und die berühmten Trüffel. Hinzu kommen Qualitätsweine wie Malvasia, Teran, Merlot und Cabernet Sauvignon. In Medulin finden Sie ganzjährig geöffnete Banken, Postämter, Apotheken, medizinische Einrichtungen, Geschäfte und Märkte. Außerdem gibt es Cafés, Strandbars, Galerien und ein abwechslungsreiches Abendprogramm. Diese Immobilie vereint angenehmes mediterranes Lebensgefühl mit einer zukunftsorientierten Investition an einem Standort, der seinen Wert langfristig stabil gehalten hat. Alle in dieser Anzeige enthaltenen Informationen dienen ausschließlich Informationszwecken. Bevor Sie aufgrund dieser Informationen eine Entscheidung treffen oder handeln, müssen Sie alle Angaben mit unserer Immobilienagentur abklären.