Apartamento 2 habitaciones 67 m² Los Alcazares, Španjolska

Los Alcazares, Španjolska
$435,238
$6,496/m²
;
In CRM: 451694
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $6,496/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    67 m²

Descripción

Descubra estos exclusivos nuevos desarrollos ubicados en la privilegiada zona de Los Alcazares en la Costa Calida. Una oportunidad única para disfrutar de un estilo de vida costero sofisticado rodeado de naturaleza. El elegante complejo incluye apartamentos y áticos modernos con 2-3 dormitorios, diseñados para la máxima comodidad y funcionalidad. Las áreas van desde 67 m2 a 86 m2, todas las instalaciones con acabados de alta calidad. Los áticos tienen su propio solárium, ideal para disfrutar del clima mediterráneo y las vistas de los alrededores. Características principales: amplios y luminosos apartamentos con grandes terrazas; diseño moderno y materiales de alta calidad; Ambiente tranquilo y seguro – ideal tanto para residencia permanente como para inversión Apartamentos con magníficas vistas panorámicas del impresionante paisaje. La construcción ya está en marcha, la entrega aproximada del complejo es de 2027-2028, lo que garantiza una casa moderna con características técnicas actuales. El complejo ofrece un piso de granito cerámico, ventanas de aluminio con fractura térmica y preinstalación del canal calefacción / sistema de aire acondicionado. Cocina americana, totalmente equipada, combina comodidad y estilo. Además, se instala un sistema de calefacción por agua con bomba de calor. Entre las zonas comunes hay una piscina, zona verde y amplio aparcamiento. Combinado con una solución arquitectónica moderna, esto hace que el proyecto sea una opción de inversión ideal. El complejo se encuentra en una de las zonas residenciales más prestigiosas de la región, junto a un campo de golf y a pocos minutos del mar. Alrededor - zonas verdes y magníficas vistas abiertas, que le permite combinar perfectamente la tranquilidad del entorno natural con la proximidad a toda la infraestructura necesaria. Disfruta de las delicias de Mar Menor – la laguna salina más grande de Europa – y los beneficios de vivir en un lugar donde la naturaleza y la modernidad se mezclan armoniosamente. La ubicación ofrece acceso rápido a numerosas playas hermosas, así como excelentes conexiones de carretera a las ciudades de Cartagena, Murcia y Alicante. Para más información y presentaciones virtuales, utilice el enlace proporcionado. No pierda la oportunidad de convertirse en parte del entorno natural único por el mar.