Apartamento 2 habitaciones 102 m² Lagos, Portugal

Portugal, Lagos
$502,874
$4,930/m²
;
Última actualización: 25/4/26

Precio por m²
    $4,930/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    102 m²

Descripción

Descubre este apartamento de 2 dormitorios, situado a pocos pasos de varias tiendas y a menos de 10 minutos del centro histórico de Lagos y Marina. Este apartamento T2 orientado al sur cuenta con grandes balcones, proporcionando un amplio espacio al aire libre para disfrutar del soleado clima de Algarve. Incluye un garaje, un trastero, una piscina y un gimnasio, que ofrece excelentes comodidades para vivir cómodamente.
El apartamento es de tamaño generoso y viene con comodidades modernas como aire acondicionado y baño con bañera y jacuzzi. Para los amantes del golf, los cursos más cercanos están a sólo 10 minutos en coche, y las impresionantes playas de Lagos son igualmente accesibles.
Convenience es clave, con el aeropuerto de Faro se puede llegar en una hora en coche, y las estaciones de tren y autobús a menos de 5 minutos en coche. Este apartamento presenta una excelente oportunidad tanto para vivir cómoda como para la inversión.