Apartamento 2 habitaciones 221 m² Tivat, Montenegro

Tivat, Montenegro
$816,772
$3,696/m²
;
In CRM: 3418
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 12/5/26

Precio por m²
    $3,696/m²
  • Piso
    Piso
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    221 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    221 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Descripción

LOCALACIÓN

Situado en una zona deseable de Tivat, este apartamento está a sólo 1 km del centro de la ciudad y a 350 metros del mar y la playa. El aeropuerto de Tivat está a solo 2 km, mientras que el aeropuerto de Podgorica está a 75 km. Los restaurantes, cafeterías, supermercados y boutiques están a poca distancia, ofreciendo comodidad y comodidad.

SOBRE EL PROYECTO

El complejo consta de nueve edificios residenciales modernos, cada uno con tres plantas y cinco apartamentos, proporcionando privacidad y un ambiente tranquilo. Las plazas de garaje están disponibles para comprar en 25.000 €. La propiedad es fácilmente accesible a través de una carretera de asfalto conectada a la red principal de carreteras.

APARTMENT DESCRIPTION

El apartamento tiene un diseño práctico con un luminoso salón, cocina y comedor, dos dormitorios, dos baños, una terraza y una terraza en la azotea. Ofrece hermosas vistas al mar junto con vistas a las montañas circundantes.

INVESTMENTO POTENTIAL

Esta propiedad es adecuada tanto para la vida como para la inversión. Su proximidad a la playa y las comodidades lo hace atractivo para alquileres de vacaciones a corto plazo y arrendamiento a largo plazo. El creciente mercado inmobiliario de Tivat ofrece un fuerte potencial para el retorno a la inversión.