Adosado 4 habitaciones 138 m² Municipality of Agios Nikolaos, Grecia

Grecia, Municipality of Agios Nikolaos, Neapoli Municipal Unit
$400,978
$2,906/m²
;
In CRM: 167623
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 23/8/25

• Dirección
    Boti Sfakianaki, 7 Estiades

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    1
  • Piso
    Piso
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    138 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    90 m²

Descripción

En una parcela de 90 metros cuadrados. m. hay una maisonette de unos 138 metros cuadrados. m. con garaje y plazas de aparcamiento para tres coches. La zona de aparcamiento también tiene un trastero que almacena una caldera y varios espacios de almacenamiento adicionales. En la planta baja hay una cocina, un salón comedor, un amplio baño, una pequeña despensa, un balcón desde el lado de la cocina y un gran balcón desde el lado de la sala de estar. La escalera interior conduce a la segunda planta, donde hay tres dormitorios con balcones y un gran baño con bañera, hidromasaje y vistas a la montaña desde una gran ventana. La escalera interior conduce al tercer piso, donde hay una habitación de invitados y un aseo. En el exterior hay una gran terraza con vistas a las montañas y la ciudad. La zona de la terraza es de unos 50 metros cuadrados. La casa está construida con protección anti-sismica, ya que tiene un "stove" concreto en la base. Todas las paredes y techos están cubiertos con material de aislamiento térmico que protege el interior de la humedad y altas temperaturas. Así, en verano la casa es fresca, y en invierno es cálida. Además, la casa está ventilada, que proporciona frialdad natural en el verano. Finalmente, toda la instalación de radiador de calor está lista para ir.