Apartamento 1 habitacion 80 m² Hurgada, Egipto

Egipto, Hurgada
$75,837
$948/m²
;
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $948/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    80 m²

Descripción

Descripción del objeto: Trabajamos exclusivamente con desarrolladores probados y reputables en Egipto. Además, la nueva ley proporciona una fuerte protección para los compradores de propiedades en construcción ("luz verde"). Según esta ley, los desarrolladores están obligados a cumplir las fechas de terminación especificadas para la construcción, lo que aumenta significativamente la certeza y seguridad de toda la inversión. Imagínate despertar por la mañana al sonido del surf marino. El aire huele a sal y una brisa caliente trae el aroma del café fresco de un café a pocos pasos de distancia. Desde su balcón se puede ver la playa, que está a sólo 80 metros de distancia. Aquí - en el nuevo proyecto residencial Athena Resort en el corazón del Mar Rojo - comienza el capítulo que puede haber imaginado por mucho tiempo. Está situado en la zona de Al-Wazera, a solo 5 minutos del famoso complejo de El Gouna. Un lugar donde la comodidad, el estilo y la tranquilidad se encuentran - ideal para la vida, la recreación y la inversión inteligente. El apartamento que te espera Elija entre 60 m2 estudios, apartamentos de dos habitaciones (80-105 m2) o apartamentos de tres habitaciones (120-130 m2) - cada uno de ellos está diseñado para ofrecer el máximo confort, luz y espacio funcional para cada día. El apartamento específico de dos habitaciones con una superficie total de 80 m2 se encuentra en la primera planta y ofrece vistas a la piscina. Cada unidad será entregada: completamente pintado y pintado con un baño terminado con una unidad de aire acondicionado de 1,5 HP GRATIS una unidad de cocina de su elección GRATIS con agua y medidores de electricidad conectados Más: 3 años sin cargo de mantenimiento, luego 2.300 euros para los próximos 3 años. Equipamiento y equipamiento de los apartamentos: salón con cocina americana uno o dos amplios dormitorios baño moderno balcón o terraza posibilidad de vistas al mar, la montaña o la ciudad (dependiendo de la ubicación) Athena Resort - viviendo en un oasis de paz y confort: Piscina climatizada de 15 x 5 metros jacuzzi en la azotea y zona de barbacoa con vista al mar Servicio de seguridad 24/7 servicio de limpieza y gestión de alquileres a sólo 80 metros de la playa supermercado Carrefour, Spinneys y otros entregan a la puerta nueva Bahía Turquesa - restaurantes, bares, cafetería y servicios sólo 100 m Gracias a la ubicación conveniente, usted tiene todo literalmente a su alcance, pero todavía disfruta de la privacidad y seguridad de un resort cerrado. Entrega prevista para finales de septiembre de 2026 Oferta actual para las entregas, para más información contacte con el broker! Resumen de detalles del proyecto: Ubicación: Hurghada - Al-Wazera, Egipto Tipo de unidad: estudio / dos habitaciones / tres piezas Superficie de planta: 60-130 m2 Equipamiento: salón con cocina, 1-2 dormitorios, baño, terraza Equipamiento: cocina y aire acondicionado gratuito, baño incluido Condición: nueva construcción, finalización 2026 Equipamiento de la zona: piscina climatizada, jacuzzi en la azotea, barbacoa, gestión de alquiler Vista: mar / montañas / ciudad Características de la ubicación: A 5 minutos de El Gouna, a 80 m de la playa Adecuado para: uso personal / inversión / alquiler / recreación Tarifas de mantenimiento: gratis para los primeros 3 años, luego EUR2,300 por 3 años Servicios cercanos: restaurantes, cafeterías, tiendas, transporte, kitesurf Nosotros z MI PROPIEDAD POR EL SEA estamos aquí para usted - nosotros le ayudaremos a elegir la propiedad correcta, proporcionar todos los servicios legales, la transferencia suave de la propiedad y la gestión y alquiler subsiguientes. Somos búlgaros, hemos estado operando en Egipto durante mucho tiempo y conocemos el mercado local en profundidad. Nuestra cooperación no termina con la compra - por el contrario, sólo comienza entonces. ¿Estás interesado en esta oferta? Escribe o llama - estaremos encantados de revisar los detalles con usted, organizar un video tour y hacer todo para que pronto pueda sentarse en su balcón y ver el Mar Rojo. La vida junto al mar no es un sueño. Es una oportunidad - y te está esperando.