9-Zimmer-Villa 230 m² Stazzona, Italien

Stazzona, Italien
$437,944
$1,904/m²
;
Letzte Aktualisierung: 08.01.24

Jahr der Inbetriebnahme
    1987
  • Rooms:
    Rooms:
    9
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    230 m²
  • Wohnfläche
    Wohnfläche
    217 m²

Beschreibung

Auf dem ersten Hügel, etwa 4 km vom See entfernt, im charakteristischen historischen Zentrum des Dorfes Stazzona, bieten wir ein unabhängiges Haus, bestehend aus zwei Wohneinheiten, auf 4 Ebenen. Im Untergeschoss finden wir Box- und Parkplatz, Hauswirtschaftsraum und privaten Garten. Das Erdgeschoss besteht aus einem Wohnzimmer mit Kamin, offener Küche, Hauswirtschaftsraum, Bad und Balkon, von dem aus Sie einen kleinen See sehen können. Der zweite Stock beherbergt eine zweite Wohnung auf zwei Ebenen und besteht aus einem großen Wohn- und Esszimmer, einer Küche, einer Terrasse mit Blick auf den See, 2 Bädern, 3 komfortablen Schlafzimmern und einem praktischen Abstellraum. Die beiden Wohnungen haben einen eigenen Eingang und werden komplett möbliert verkauft. Das Anwesen genießt eine hervorragende Sonneneinstrahlung und befindet sich in einer besonders ruhigen Gegend mit Panoramablick auf den See. Ausreichend öffentliche Parkplätze vor der Tür. Relevanz bei der Pflege und Instandhaltung dieser Immobilie. Ausgezeichnete Investition.