Wohnung 1 Schlafzimmer 79 m² Sofia, Bulgarien

Bulgarien, Sofia
$248,062
$3,140/m²
;
Letzte Aktualisierung: 07.04.26

• Metro
    Lavov Most (~ 1000 m)
  • Metro
    Opalchenska (~ 1000 m)
  • Metro
    Serdika (~ 100 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $3,140/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    79 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Wir bieten Ihnen eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem Neubauprojekt in hervorragender Lage nahe der Paradise Center in Sofia zum Kauf an. Die Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine funktionale Raumaufteilung und die Möglichkeit zur individuellen Gestaltung. Objektdetails Wohnfläche: ca. 79 m² Etage: 3. Zimmer: 2 Zustand: Schlüsselfertig (ohne Innenausstattung) Hausgeld: kein Hausgeld Aufteilung Eingangsbereich Wohnzimmer mit Platz für eine Küchenzeile Schlafzimmer Badezimmer Balkon Besonderheiten Neubau mit moderner Architektur Schlüsselfertige Übergabe - individuelle Gestaltung möglich Keine laufenden Hausgeldkosten Helle und gut geschnittene Räume Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Lage & Umgebung Die Wohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Paradise Mall - einem der größten und modernsten Einkaufszentren Sofias. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés fußläufig erreichbar Sehr gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung Nähe zur Metrostation und schnellen Verbindungen ins Stadtzentrum Beliebte Wohnlage mit hoher Nachfrage Fazit Diese Neubauwohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die eine moderne Immobilie in Top-Lage von Sofia suchen. Dank der flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten eignet sich das Objekt ideal als Eigennutzung oder Kapitalanlage mit großem Potenzial. Ausstattung/Zubehör: Wir bieten Ihnen eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem Neubauprojekt in hervorragender Lage nahe dem Paradise Center in Sofia zum Kauf an. Die Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine funktionale Raumaufteilung und die Möglichkeit zur individuellen Gestaltung. Objektdetails Wohnfläche: ca. 79 m² Etage: 3. Zimmer: 2 Zustand: Schlüsselfertig (ohne Innenausstattung), aktuell noch im Rohbauzustand Hausgeld: kein Hausgeld (privates Wohnhaus) Parkplatz: optional für 35.000 EUR erwerbbar Aufteilung & Ausstattung Eingangsbereich Praktischer Flur mit Platz für Garderobe Wohnzimmer Großzügiger Wohnbereich Platz für individuelle Gestaltung inkl. Küchenzeile Schlafzimmer Badezimmer Balkon Ruhig gelegen Flexibel möblierbar nach eigenen Vorstellungen Lage Haus/Grundstück: Die Umgebung rund um das Paradise Center zählt zu den gefragtesten und modernsten Wohnlagen in Sofia. Sie verbindet urbanen Komfort mit hervorragender Infrastruktur und schneller Anbindung an das Stadtzentrum. Infrastruktur & Umgebung Direkt an eines der größten Einkaufszentren Bulgariens mit zahlreichen Geschäften, Restaurants und Cafés Supermärkte, Apotheken und Dienstleistungen in unmittelbarer Nähe Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen schnell erreichbar Moderne Wohn- und Geschäftsgebäude prägen das Umfeld Verkehrsanbindung Sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr Metrostation "Vitosha" in direkter Nähe zur Paradise Mall Schnelle Verbindung ins Stadtzentrum von Sofia Gute Erreichbarkeit der Ringstraße und wichtiger Verkehrsachsen Freizeit & Erholung Nähe zum Vitosha Gebirge - ideal für Ausflüge, Wandern und Naturerlebnisse Parks und Grünflächen in der Umgebung Fitnessstudios, Kinos und Freizeitangebote direkt im Paradise Center Charakter der Lage Urban, modern und sehr lebendig Beliebt bei jungen Familien, Berufstätigen und Investoren Hohe Nachfrage nach Miet- und Eigentumswohnungen Ganzjährig attraktiv durch perfekte Infrastruktur Fazit: Die Lage rund um die Paradise Mall bietet eine perfekte Kombination aus Stadtleben, Komfort und Natur. Sie gehört zu den Top-Adressen in Sofia und ist sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger besonders interessant. Sonstiges: Haben Sie Fragen zu diesem Objekt, oder wünschen Sie eine Besichtigung? Dann nehmen Sie gerne unverbindlich Kontakt über die angegebenen Kontaktdaten auf.