Apartamento 35 m² Dubái, Emiratos Árabes Unidos

Emiratos Árabes Unidos, Dubái
$215,117
$6,146/m²
;
Última actualización: 20/3/26

Localización

  • País
    Emiratos Árabes Unidos
  • Región / estado
    Dubái
  • Dirección
    7b Street

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $6,146/m²
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    35 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2027

Descripción

Descubra el pináculo del lujo urbano en Binghatti Circle, un hito arquitectónico de 60 pisos en el corazón de Jumeirah Village Circle (JVC) por Binghatti Developers. Esta emblemática torre circular redefine el horizonte con su diseño innovador al tiempo que ofrece una colección curada de estudios, una, dos y residencias de tres habitaciones adaptadas para un potencial de inversión moderno y de alto nivel.
La forma circular de la torre es llamativa y funcional, maximizando la luz natural y las vistas panorámicas de todos los 776 apartamentos. Las residencias están terminadas con materiales premium como mármol, travertino y roble, creando un ambiente sofisticado y cálido. Como comunidad vertical autosuficiente, Binghatti Circle integra 31 espacios de oficina modernos y 15 unidades de retail, proporcionando comodidad y conectividad dentro del propio edificio.
Binghatti Circle combina la elegancia contemporánea con una ubicación estratégica, ofreciendo a los residentes acceso sin problemas a los destinos clave de Dubai manteniendo al mismo tiempo el ambiente comunitario sereno de JVC. Con tecnología de hogar inteligente integrada a lo largo y reflexiva características de diseño, el desarrollo es ideal para profesionales, familias e inversores que buscan valor a largo plazo en uno de los barrios más buscados de Dubai.