Apartamento 2 habitaciones 247 m² Emiratos Árabes Unidos, Emiratos Árabes Unidos

Emiratos Árabes Unidos
$3,64M
$14,731/m²
;
In CRM: 127904
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/7/25

Localización

  • País
    Emiratos Árabes Unidos

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $14,731/m²
  • Piso
    Piso
    18
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    247 m²

Descripción

El Opus es un edificio multifuncional de 21 plantas situado en el distrito de negocios de Dubai Business Bay. El complejo está hecho en un estilo arquitectónico futurista y tiene la forma de un cubo con caras curvas. Especialmente espectacular es la abertura del espejo, que se ilumina por la noche. En el sótano, el edificio está unido por un podio común, y en la parte superior - un puente de tres plantas, dentro de los cuales hay apartamentos de hotel. El Opus fue diseñado por Omniyat Properties junto con el legendario arquitecto y diseñador Zaha Mohammed Hadid, quien fue galardonado con el Premio Pritzker en 2004. El complejo incluye apartamentos comerciales y de lujo. También hay un centro de bienestar, zonas comerciales, aparcamiento subterráneo, un café y un restaurante marcado por una estrella Michelin. Silencio Apartamentos