Casa 6 habitaciones 748 m² Koinoteta Pyrgou Lemesou, Chipre

Chipre, Koinoteta Pyrgou Lemesou
$14,38M
$19,222/m²
;
In CRM: 86503172
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 18/5/26

Número de plantas
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    6
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    6
  • Área total
    Área total
    748 m²

Descripción

Situado diretamente na orla marítima de Limassol, este empreendimento icónico à beira-mar é o epítome da vida de luxo em Chipre. Concebido pela YOO, inspirado por Philippe Starck, combina na perfeição uma arquitetura de vanguarda, comodidades de classe mundial e uma localização costeira sem paralelo. O complexo apresenta residências de estilo elegante, rodeadas por 45 000 m² de parque paisagístico, jardins botânicos e áreas recreativas exclusivas, criando um ambiente de resort privado com 330 dias de sol por ano. Os residentes desfrutam de uma grande variedade de instalações de cinco estrelas, incluindo várias piscinas, um ginásio e spa, salões de charutos e vinhos, um cinema privado, um campo de ténis, um anfiteatro, mini-golfe e um clube de iates e supercarros. Os interiores são refinados com a assinatura do design YOO, com disposições em plano aberto, vidros a toda a altura, grandes varandas e vistas panorâmicas sobre o Mediterrâneo. Cada apartamento foi concebido para proporcionar conforto e estilo, misturando texturas naturais, tons quentes e materiais de alta qualidade. O empreendimento está a ser concluído por fases. Atualmente, estão em construção os blocos de apartamentos e o clubhouse. As moradias são desenvolvidas exclusivamente numa base off-plan, sendo cada moradia projectada e construída individualmente de acordo com as especificações do comprador. O período de construção das moradias é de aproximadamente 24 meses a partir da data de assinatura do contrato. O projeto oferece atualmente a opção de compra da moradia n.º 7, que se situa na linha da frente do empreendimento e beneficia de uma frente de mar sem obstáculos. A moradia está situada num lote de 932 m² e permite uma disposição de 6 a 7 quartos, dependendo das preferências do cliente. Área interna - 748 m² Varanda Coberta - 92 m² Área total coberta - 840 m² Reg. N.º de registo: 1315 | N.º de licença: 368/E